1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Почему я купил квартиру в квартал-парке «Дома цвета кофе»? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Почему я купил квартиру в квартал-парке «Дома цвета кофе»?

Почему я купил квартиру в квартал-парке «Дома цвета кофе»?

Туляк Руслан Кудабаев рассказал, как решился на покупку квартиры и почему сделал выбор в пользу квартал-парка «Дома цвета кофе».

Покупать или не покупать квартиру, когда лучше и выгоднее это делать, какой жилой комплекс выбрать? На эти вопросы эксперты безусловно могут дать ответы. Но никто не знает ситуацию лучше, чем тот, кто приобрел жилье.

После рождения второго ребенка Руслан и его супруга поняли, что жить в квартире с родителями, может, и удобно, но стеснять их больше не хотелось. И важно, чтобы у детей была отдельная комната.

– Привокзальный район (микрорайон Зеленстрой) мы рассматривали в первую очередь. Здесь живут мои родители, он хорошо развит, много различных магазинов в шаговой доступности. Но самое главное, что это зеленый район – вокруг много деревьев и рядом Платоновский парк, который недавно благоустроили.

Поиск квартиры я начал с просмотра объявлений в интернете. Предложений по продаже квартир в новостройках было много. Мы смотрели несколько объектов. Один жилой комплекс находился недалеко от места проживания, но рядом с ним не было никакой инфраструктуры. Другой комплекс был расположен значительно дальше желаемого нами места жительства, а в третьем – полностью отсутствовал ремонт. Когда же я увидел планировку квартиры в проекте «Дома цвета кофе», понял – это именно то, что нам нужно. Мы с супругой всё обсудили и пришли к выводу, что лучшего места для себя не найдем.

Причин для выбора квартиры в квартале «Дома цвета кофе» у семьи оказалось много:

– Во-первых, нам подходило месторасположение. Район имеет хорошую транспортную инфраструктуру, ближайшая остановка общественного транспорта находится у дома.

– Во-вторых, «Дома цвета кофе» – это благоустроенный квартал с собственным парком, уютный двор без машин, с пешеходными дорожками, спортивными и детскими площадками.

– В-третьих, буквально через дорогу от дома – детский сад и новая школа. Я вообще считаю, что даже семьи, у которых пока нет детей, должны приобретать жилье там, где есть детские образовательные учреждения.

И конечно, понравилась сама квартира. Она на пятом этаже, в ней будет выделенная детская, большая спальня и просторная кухня-гостиная. Немаловажно, что в квартире будет два санузла. Сдается она с предчистовой отделкой: будет выполнена стяжка пола, выровнены стены, проведено электричество, установлены окна и двери. Потребуются минимальные вложения на финальный ремонт, остается выбрать мебель, и можно заселяться и жить.

После того как выбор был сделан, оставалось лишь заключить сделку и оформить документы.

– На покупку квартиры мы откладывали давно, но основную часть первоначального взноса всё же составил материнский капитал. Приобретение жилья – это самое правильное его вложение. Мы знали, что не все застройщики соглашаются принимать его в качестве первоначального взноса, поэтому были приятно удивлены, что в проектах компании «Имена» это возможно.

Сотрудники компании проконсультировали нас, рассказали об условиях и подобрали самые выгодные условия покупки – под 4,7% годовых. Приятно было работать с такими профессионалами.

Неопределенная экономическая ситуация в мире не стала причиной отказа Руслана и его семьи от мечты иметь свое жилье.

– Я считаю, что пандемия коронавируса, равно как и другие обстоятельства, не должны мешать достижению поставленных целей. Конечно, у нас были некоторые сомнения, но мы решили, что ждать удобного времени можно еще долго. Чтобы подстраховать себя, мы оформили ипотеку на максимальный срок и с минимальным платежом в месяц. Эту сумму мы всегда сможем вносить, а если сможем выплатить быстрее, то, конечно, сделаем это. Квартиры дорожают, а значит, на этапе строительства покупать выгоднее всего. Сейчас действует программа по господдержке ипотеки – со сниженной ставкой. Мера эта временная, действует до 1 ноября 2020 года. Поэтому желающим купить жилье стоит поторопиться. Важным аргументом в пользу покупки квартиры в «Домах цвета кофе» были счета эскроу, с которыми работает застройщик, это вселяет уверенность, что дома будут достроены.

Дом семьи Руслана будет сдан в 4-м квартале 2021 года.

«Дома цвета кофе» – это европейский квартал рядом с Платоновским парком, состоящий из семи шестнадцатиэтажных домов, соединенных пешеходными и прогулочными дорожками. В нем спроектирован собственный парк, в котором будут высажены многолетние хвойные и лиственные деревья и растения. Места для отдыха, несколько детских и спортивных площадок.  Машины вынесены за периметр домов – такой двор остается чистым, комфортным для жизни и безопасным.  

Для разработки концепции двора-парка компания «Имена» привлекла команду урбанистов из Санкт-Петербурга – Human Creative Capital, которая в ближайшие два месяца будет работать над проектом. Проект будет реализован в формате соучаствующего проектирования – с привлечением будущих жителей, соседей по району. Знание о потребностях и истинных желаниях, полученные в ходе исследования, позволят специалистам создать правильное пространство двора.

 

Девелоперская компания «Имена»
Тула, ул. Пушкинская, 53.
Тел. 8 (4872) 52-50-66.


Застройщик ООО «АВРОРА-Сити»,
проектная декларация на сайте domacoffee.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 сентября 2020, в 14:18
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле проходит масштабная дезинфекция общественных пространств, автобусов и маршруток
В Туле проходит масштабная дезинфекция общественных пространств, автобусов и маршруток
Крупная авария с семью пострадавшими на трассе М 2 в Тульской области: подробности и фоторепортаж
Крупная авария с семью пострадавшими на трассе М 2 в Тульской области: подробности и фоторепортаж