1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Каким будет директор Тульского цирка? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Каким будет директор Тульского цирка?
Фото Екатерины Беловой.

Каким будет директор Тульского цирка?

В Туле с оглушительным успехом продолжаются гастроли нового грандиозного шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка».

В минувшее воскресенье Тульский цирк посетил Генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Владимир Шемякин и Художественный руководитель – главный режиссер Росгосцирка, Заслуженный артист России Гия Эрадзе. Перед началом представления «Песчаная сказка» главные лица компании «Росгосцирк» пообщались с журналистами оружейной столицы. 

Один из главных вопросов, который волновал журналистов на пресс-конференции: будет назначен новый директор Тульского цирка? Предыдущий руководитель Тамара Бортникова покинула должность еще 12 августа, которую  занимала с октября 2017 года. С этого же дня она назначена директором Екатеринбургского государственного цирка.

– Для назначения на должность есть определенный регламент. У нас есть несколько кандидатов. Должность интересная, для города важная, поэтому человек, который ее займет, должен быть креативным, хозяйственным и симпатичным, – сказал Владимир Шемякин. – Я думаю, что на этой неделе мы представим вам нового директора. 

Директор Росгосцирка высоко оценил итоги работы Тамары Бортниковой в Туле и отметил, что теперь она заведует более крупным цирком – в городе миллионнике. 

– Задача, которую я ставлю всем структурным подразделениям Росгосцирка – увеличение заполняемости залов до 75% за три года. Однако в Туле этот показатель уже на данный момент превышает и составляет в среднем 80%. Тула – цирковой город и жители любят цирк. Задача нового директора будет одна – сохранить имеющиеся показатели, – отметил Владимир Шемякин.

«Росгосцирк» – самая крупная цирковая компания не только в Европе, но и в мире. В настоящее время она объединяет 38 стационарных цирков и 5 цирков-шапито России. Артисты «Росгосцирка» неизменно становятся победителями, призёрами и лауреатами различных международных конкурсов. Только в 2018 году они завоевали 24 высшие международные награды. Напомним, в  этом году коллектив «Королевского цирка» Гии Эрадзе представлял Российскую государственную цирковую компанию на 43-м Международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло  и  был удостоен высшей награды – «Золотого клоуна». 

Туле повезло, что именно «Песчаная сказка»  открывает новый сезон в Тульском государственном цирке. Привезенная в оружейную столицу программа уникальна и представляет собой синтез эстрады и циркового искусства. Цирковой спектакль уникален тем, что все номера связаны между собой  единым сюжетом. Эксклюзивные костюмы, авторские декорации, разнообразие животных – все это погружает зрителя в  неповторимую атмосферу загадочного Востока.

Действие начинается в музее Древнего востока, в котором главный герой находит волшебную лампу Аладдина. И тут начинается «Песчаная сказка»... Спектакль переносит зрителя в самое сердце Востока, с его роскошью, грацией, страстью, благородством и отвагой.

Зрители внимательно следят за судьбой главного героя, которым здесь является клоун – Константин Асташов. Он является основным персонажем, а не связующим звеном между номерами. Оригинальность образа Константина Асташова в том, что он работает на манеже без традиционного грима. Отсутствие грима ничуть не ухудшает качество клоунады нашего представления. Наоборот, зрители видят настоящие, неподдельные эмоции клоуна и еще больше проникаются к нему.

Редко в каком цирке вы сможете увидеть столько животных: белоснежные лайки-самоеды, далматинцы, шпицы, верблюды, обезьяны, попугай-носорог и павлины! Но главный сюрприз – единственный в мире аттракцион с группой гиппопотамов и обезьян под руководством народного артиста России Тофика и Людмилы Ахундовых. Находясь от зрителя на расстоянии вытянутой руки, эти «тяжеловесы»  исполняют невероятные трюки, достойные книги рекордов Гиннесса!

В сюжетную линию вплетены уникальные цирковые номера, представленные в лучших традициях продюсерского центра Гии Эрадзе. Каждый номер – эта целая история, в которой оживают загадочные герои и образы: стражники и духи пустыни, жуки - скарабеи, воины - скорпионы, двуликие духи песков, ловкие акробаты на мачте п/р Заслуженного артиста России Бориса Ким, головокружительные эквилибристы в рейнских колесах, акробаты на джемперах, буффонадные жонглёры на моноциклах, романтические воздушные гимнасты на ремнях, искрометная клоунада и современный эстрадный балет – все это впечатлит даже самого взыскательного зрителя.

 

Спектакль завораживает зрителя бесконечной сменой костюмов, красок, света, уводя в сказочный мир. «Песчаная сказка» дарит массу впечатлений, которыми хочется делиться с друзьями и близкими!

Спешите увидеть это незабываемое зрелище своими глазами! Гастроли «Песчаной сказки» Гии Эрадзе продлятся в Туле ТОЛЬКО до 13 октября. 

Стоимость билетов – от 800 рублей. Дети до 3-х лет – бесплатно (при предъявлении свидетельства о рождении). 
 
Дополнительная информация по тел. 8 (4872) 31-12-98 и на сайте: www.circus-tula.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 октября 2019, в 17:41 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле стартовал спецпроект «Женский, серьезный мир Софьи Толстой»
В Туле стартовал спецпроект «Женский, серьезный мир Софьи Толстой»
Тест на возраст: Молодой вы или уже не очень?
Тест на возраст: Молодой вы или уже не очень?