1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Вернуть ножкам легкость: Тульская железнодорожная больница избавит от варикоза - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Вернуть ножкам легкость: Тульская железнодорожная больница избавит от варикоза

Вернуть ножкам легкость: Тульская железнодорожная больница избавит от варикоза

Согласно статистике, каждый третий человек имеет проблемы из-за варикозного расширения вен. Недаром варикоз называют болезнью современной цивилизации.

Насколько вам знакома тупая и ноющая боль, тяжесть в ногах? Замечали ли вы у себя отеки стопы и голени ближе к вечеру? В области икроножных мышц появились извилистые сине-багровые сосудистые «звездочки»? Не стоит думать, что это косметический дефект, скорее всего, у вас развивается варикозное расширение вен.

Теряя свою эластичность, стенки подкожных вен растягиваются, в результате чего на сосудах появляются узловатые расширения (в переводе с латинского varix – «узел»). Вены увеличиваются как в длину, так и в ширину, становятся похожими на извилистые синеватые жгуты под кожей. Почему? Проблема в венозных клапанах, которые перестают нормально функционировать. Далее, пока клапаны бездействуют, кровь «бежит» в обратном направлении и собирается в нижних отделах конечностей, вены деформируются – возникают осложнения.

Важно именно на этом этапе заметить у себя симптомы и принять меры по лечению варикоза, тогда осложнения, сопровождающие запущенную стадию варикозного расширения вен, например экзема и тромбофлебит (образование тромба при воспалении участка вены), обойдут вас стороной.

Врачи-флебологи НУЗ «Отделенчекая больница на ст. Тула ОАО «РЖД» владеют как традиционными, так и передовыми методиками лечения варикозного расширения вен нижних конечностей:

  • флебэктомия,
  • мини-флебэктомия,
  • склеротерапия,
  • радиочастотная облитерация вен нижних конечностей (РЧО).
о возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

С недавнего времени врачи НУЗ «Отделенчекая больница на ст. Тула ОАО «РЖД» единственные в Тульской области начали выполнять новую процедуру:

цианоакрилатную эмболизацию вен с использованием биоклея (цианоакрилата) venaseal.

В мире этот метод лечения варикозного расширения вен нижних конечностей впервые успешно применили в 2011 году. В России же такие операции начали проводить около года назад.

Процедура заключается в заклеивании основной вены (большой подкожной или малой подкожной, основных причин варикоза) с помощью небольшого количества (от 2 до 3 мл) биоклея. Делается это только на тех венах, где есть патологический рефлюкс, то есть обратный ток крови. Процедура выполняется под УЗ-контролем.

Неоспоримым достоинством цианоакрилатной эмболизации, в сравнении с другими методиками, такими как РЧО и ЭВЛК, являются безболезненность и отсутствие необходимости в анестезии, после операции нет необходимости носить компрессионный трикотаж. Эту процедуру можно делать и в летний период.

Теперь и жители Тульской области могут получить самое современное лечение варикозной болезни.

С проблемой варикозного расширения вен вы можете обратиться к флебологам железнодорожной больницы: заведующей отделением эндоскопической хирургии, врачу хирургу-флебологу со стажем более 15 лет Ольге Владимировне Соловьёвой,

а также Екатерине Андреевне Кудрявцевой, врачу хирургу-флебологу, владеющей различными методиками лечения варикозного расширения вен нижних конечностей. 

о возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

Кроме того, на приеме Екатерина Андреевна помимо консультации флеболога проводит и УЗДГ вен нижних конечностей, что очень удобно для пациентов.

В хирургическом отделении железнодорожной больницы созданы все условия для комфортного пребывания пациентов: внимательный персонал, индивидуальный подход к каждому пациенту, вкусное сбалансированное питание, удобные 2-местные палаты с душем и санузлом, холодильником и телевизором.

Врачи железнодорожной больницы всегда помогут выбрать правильную стратегию лечения и вернуть молодость и здоровье вашим ножкам.

 

Отделенческая больница на станции Тула ОАО «РЖД»:
Тула, ул. Дм. Ульянова, 8.
Запись на приём: (4872) 701-911.

Телефон отделения: 8-920-777-49-49.

www.zb-tula.ru

о возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 мая 2019, в 10:30
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле у машины на ходу взорвался газовый баллон
В Туле у машины на ходу взорвался газовый баллон
В новогодние каникулы-2020 будем отдыхать на два дня меньше
В новогодние каникулы-2020 будем отдыхать на два дня меньше