1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Сотрудники филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области провели субботник на территории Романцевских гор - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 56 - MySlo.ru
  5. Сотрудники филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области провели субботник на территории Романцевских гор - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 56 - MySlo.ru
  6. Сотрудники филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области провели субботник на территории Романцевских гор - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 56 - MySlo.ru
Сотрудники филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области провели субботник на территории Романцевских гор
Фото Алексея Зотова.

Сотрудники филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области провели субботник на территории Романцевских гор

Двадцать сотрудников офисов компании убрали территорию одного из самых любимых мест отдыха туляков.

20 апреля региональный оператор по обращению с ТКО ООО «МСК-НТ» провел субботник на территории Романцевских гор рядом с деревней Кондуки Узловского района. Эта территория – настоящая визитная карточка Тульской области и излюбленное место для отдыхающих.

На отдых в Кондуки приезжает много людей, и отходы накапливаются по объективным причинам, поэтому проведение здесь субботника – правильное решение.

Директор по региональному развитию филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области Наталия Костомарова:

Наталия Костомарова

- В августе 2018 года сотрудники «МСК-НТ» уже принимали участие в командных соревнованиях по раздельному сбору отходов на территории Романцевских гор. Тогда мы вывезли много мусора, но люди продолжали сюда приезжать отдыхать. Весна как раз обнажила все те отходы, которые оставили здесь туристы. Именно поэтому мы решили, что проведем субботник там, куда, скорее всего, никто убирать мусор не поедет. Во дворах, скверах и парках обязательно наведут порядок инициативные жители, но мы, сотрудники «МСК-НТ», хотим навести порядок и в этом красивейшем месте. Тем более что, в январе Романцевским горам был присвоен статус особо охраняемой природной территории местного значения. Помимо этого, сейчас в Тульской области реализуется национальный проект «Экология», одна из задач которого - увеличение протяженности очищенной природной полосы водных объектов. И мы этот нацпроект сегодня поддержали.

Для регионального оператора проведение субботника в уникальном месте – символичное событие. Сотрудники ООО «МСК-НТ» приезжают сюда на уборку уже не в первый раз, и говорят, что будут помогать содержать территорию в порядке и дальше.

Виктор Лапшов

- Субботник для этого места очень важен. С каждым годом сюда приезжает все больше туристов, и нам хочется, чтобы они отдыхали в чистоте и возвращались снова и снова. И было бы прекрасно устраивать здесь субботники хотя бы раз в месяц, чтобы территория всегда была ухоженной. Я сам всегда поддерживаю субботники, выхожу и возле своего дома в частном секторе, чтобы привести улицу в порядок. И считаю, так должны делать все, это сделает нашу жизнь более комфортной.

Александра Янущенкова

- Здесь прекрасные голубые озера, чудесная природа, поэтому это место особенно нуждается в чистоте. Мы представляем компанию, которая напрямую связана с уборкой, поэтому просто не могли не выйти на субботник. Я всегда поддерживаю такие мероприятия, и считаю это очень важным. В наших силах сделать регион еще более красивым.

Элла Баранова

- Мусора много, мы собираем его не только с побережья, но и из воды. В основном здесь пластиковая посуда, бутылки, пакеты - то, что очень долго разлагается. Этот субботник важен не только для нас, но и для всех жителей, которые уже через две недели приедут сюда, чтобы отдохнуть на природе. И всем отдыхающим от себя лично хочется напомнить, что после хорошего отдыха нужно обязательно увозить с собой все отходы, только тогда вы будете снова и снова возвращаться в красивое место.

Усилиями сотрудников филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области было собрано и вывезено 9 кубометров  отходов.

Компания ООО «МСК-НТ» нацелена сделать Тульскую область чище и комфортнее для проживания жителей и сформировать у них бережное отношение к окружающей среде. 

Напомним, 13 апреля в рамках месячника благоустройства в Тульской области стартовали субботники. В них активное участие принял региональный оператор по обращению с ТКО ООО «МСК-НТ», организовав закупку мешков для сбора мусора и вывоз отходов на полигоны. Машины отправлялись на точки, обозначенные администрациями муниципалитетов для сбора отходов с субботника.

Всего с таких точек, входящих в зону деятельности № 2, региональным оператором было вывезено около 2 000 кубометров отходов.

В этом месяце регоператор примет участие в акции по озеленению и благоустройству «Новомосковск, дыши!». В рамках акции планируется масштабная замена старого и аварийного зелёного фонда на территории города. Для этих целей ООО «МСК-НТ» приобретет саженцы липы.

справка myslo

Региональный оператор ООО «МСК-НТ» осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами в 23 муниципальных образованиях Тульской области. Это почти все населённые пункты за исключением Тулы, Щёкинского и Киреевского районов.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 апреля 2019, в 12:54
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Как «Тулица» завоевала бронзу чемпионата: фоторепортаж
Как «Тулица» завоевала бронзу чемпионата: фоторепортаж
Туляки: Из-за неработающих очистных канализация много лет сливается в поле
Туляки: Из-за неработающих очистных канализация много лет сливается в поле