1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Тульский сельскохозяйственный колледж: Наши выпускники с уверенностью смотрят в завтрашний день - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Тульский сельскохозяйственный колледж: Наши выпускники с уверенностью смотрят в завтрашний день

Тульский сельскохозяйственный колледж: Наши выпускники с уверенностью смотрят в завтрашний день

Специалистов со светлой головой и золотыми руками Тульский сельхозколледж выпустил тысячи. И все нашли себе работу по душе.

История колледжа заслуживает отдельной статьи: Тульское реальное училище (1875 г.), после революции – рабфак, затем сельхозшкола. Сейчас колледж – это многопрофильное, многоуровневое государственное профессиональное образовательное учреждение региона.

– По рейтингу, опубликованному в пятом номере отраслевого журнала «Вестник агропромышленного комплекса»  за 2017 г., наш колледж вошел в «Топ-30 крупнейших учреждений среднего профессионального образования, готовящих кадры для сферы АПК РФ», заняв 3-е место в федеральном списке, – рассказывает Олег Глотов, директор колледжа, кандидат экономических наук, доцент, член-корреспондент РАЕН. – Колледж проводит обучение по 22 направлениям дополнительной профподготовки и по восьми направлениям профподготовки. Среди них такие востребованные профессии, как тракторист, тракторист-машинист сельхозпроизводства, мастер сельскохозяйственного производства, водитель электротележки, водитель погрузчика, автомеханик, продавец, контролер-кассир, повар, кондитер, пчеловод. 

По словам Олега Глотова, с 1 сентября 2018 года в колледже начнется обучение по двум новым специальностям – «Кинология», «Охотоведение и звероводство». В лаборатории колледжа появится тренажер – кабина зерноуборочного комбайна от «Ростсельмаша» – «РСМ-161». Будет введен новый формат государственной  итоговой аттестации «Демонстрационный экзамен» по стандартам World Skills. 

Руководство колледжа несколько лет подряд приглашает «Слободу» на вручение дипломов выпускникам. И каждый год мы видим перед собой ярких, красивых, жизнерадостных молодых людей и девушек, с уверенностью смотрящих в завтрашний день. И это не случайно: в последние годы специалисты, окончившие колледжи и техникумы, востребованы на рынке труда даже больше выпускников вузов.

Все студенты Тульского сельскохозяйственного колледжа каждый год проходят практику на ведущих сельхозпредприятиях региона, которую им оплачивают. Среди партнеров колледжа: ОАО «Тульский молочный комбинат», ООО «Максим Горький», АО «Заря», КФХ М. Ж. Аветисян, КФХ Чуйкин, Прилепский племенной конный завод, Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна», НЦП Биотехнологии «Фитогенетика» и многие другие. Квалификацию студенты доказывают на Всероссийских олимпиадах профессионального мастерства и чемпионате рабочих специальностей World Skills Russia. 

З аслуги колледжа отмечены на региональном и всероссийском уровнях. Учебное заведение имеет благодарности главы города, губернатора Тульской области, Тульской городской и областной Думы. Колледж – многократный обладатель премии «Тульский бренд – 2017» в номинации «Образовательные учреждения».

Особая гордость – грамота от Президента РФ Владимира Путина. 

15 февраля решением попечительского совета колледжа утверждены три именные стипендии для студентов-очников за выдающиеся успехи. Это стипендии имени Героев Соцтруда Василия Стародубцева (председателя колхоза им. Ленина Новомосковского района, губернатора Тульской области в 1997-2005 г.г.), Александра Салихова (одного из основателей колхозного движения в Кимовском районе) и Ивана Ефанова (председателя колхоза «Свободная жизнь» Кимовского района).  

А 27 февраля в 10.00 на базе колледжа пройдет региональный этап VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер». В нем  примут участие три образовательных учреждения, готовящих специалистов для сельского хозяйства региона: Тульский сельскохозяйственный колледж, Богородицкий сельхозколледж и ТГПУ. 

 

Запишите адрес:

• Тула, ул. Оборонная, 93, корп. 1; 

• Алексин, ул. Болотова, 20; 

• Плавск, пос. Белая Гора, 23, корп. 1; 

• п. Чернь, ул. Ленина, 30; 

• Венёвский р-н, сл. Коломенская, 70.

[email protected]

www.tchk071.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 февраля 2018, в 13:16 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
К памятнику героическим защитникам Тулы возложили цветы
К памятнику героическим защитникам Тулы возложили цветы
В России должников по алиментам признают безвестно отсутствующими
В России должников по алиментам признают безвестно отсутствующими