1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Заслуженный врач РФ Людмила Асеева: «Борьба с ВИЧ-инфекцией – наша главная задача» - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Заслуженный врач РФ Людмила Асеева: «Борьба с ВИЧ-инфекцией – наша главная задача»
Людмила Асеева.

Заслуженный врач РФ Людмила Асеева: «Борьба с ВИЧ-инфекцией – наша главная задача»

Мы поговорили с Людмилой Асеевой, заслуженный врач РФ, руководитель Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

– Людмила Александровна, проблема профилактики ВИЧ-инфекции в регионе на сегодняшний день остаётся актуальной? 

– Несмотря на успехи по отдельным разделам профилактики, особенно по профилактике врождённой ВИЧ-инфекции, пока не удалось переломить негативные тенденции в распространении инфекции. Борьба с ВИЧ признана одной из приоритетных в работе Правительства РФ. 

– Какие лабораторные исследования проводятся в Центре?

– У нас установлено современное оборудование мирового уровня, которое позволяет применять самые различные методики с использованием сертифицированных тест-систем и реактивов самого высокого качества. Спектр обследований очень широкий: это иммунологические, биохимические, гематологические, общеклинические, гормональные исследования. Наш Центр активно взаимодействует с Федеральным научно-методическим Центром по профилактике и борьбе со СПИДом (Москва), Республиканской клинической инфекционной больницей Министерства здравоохранения РФ (Усть-Ижора). Мы оказываем специализированную медпомощь ВИЧ-инфицированным беременным женщинам и детям, а также готовим грамотных специалистов по оказанию такой помощи.

Технический уровень Центра, его оснащённость позволяют оказывать комплексные медицинские услуги ВИЧ-инфицированным в полном объёме на бесплатной основе.

В поликлинике Центра также можно получить консультации врачей-инфекционистов, терапевта, аллерголога-иммунолога, акушера-гинеколога, педиатра, дерматовенеролога, нарколога, фтизиатра, медицинского психолога. Также на базе Центра осуществляются УЗИ и рентген-диагностика. Кроме того, в Центре проводится дистанционное консультирование специалистами различных профилей пациентов с использованием средств видеосвязи.  

В Центре введён в действие дневной стационар, стоматологическое отделение, закупается современное оборудование для поликлиники и лабораторий.

– В наступающем году Центр по профилактике и борьбе со СПИДом отметит своё 15-летие. Поделитесь планами на юбилейный год.

– В наших планах – расширение лабораторного отделения, проведение работы по организации круглосуточного инфекционного стационара для пациентов с ВИЧ и сопутствующими инфекциями, в том числе вирусными гепатитами В и С. Специалисты Центра продолжат активно участвовать во всех мероприятиях, направленных на достижение прогресса в борьбе с ВИЧ-инфекцией.

Запишите адрес

Тульский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями: Тула, набережная Дрейера, 14. Тел. кабинета анонимного обследования 34-56-36.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 декабря 2016, в 16:24
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Новогодний стол – 2017: советы Роспотребнадзора
Новогодний стол – 2017: советы Роспотребнадзора
Александровский Парк: Качественные дома для комфортной жизни!
Александровский Парк: Качественные дома для комфортной жизни!