1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. С 1 апреля 2013 года в Тульской области запустят специальную ипотечную программу для медиков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
С 1 апреля 2013 года в Тульской области запустят специальную ипотечную программу для медиков

С 1 апреля 2013 года в Тульской области запустят специальную ипотечную программу для медиков

На покупку квартиры врачи смогут взять заем под 7% годовых.

На покупку квартиры врачи смогут взять заем под 7% годовых.

27 марта в правительстве Тульской области прошло координационное совещание по вопросам исполнения Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года. В частности чиновники обсудили  ремонт и модернизацию жилищного фонда тульского региона.

Директор департамента строительства  Василий Кунцевич рассказал о программах ипотечного жилищного кредитования для работников государственных и муниципальных учреждений.  Поддержку также окажут гражданам, проживающим в  непригодных для жизни помещениях: поддержка составит 60% от расчетной стоимости жилья.

Кроме того, с 1 апреля 2013 года начнет работу специальная программа ипотечного кредитования для работников здравоохранения.  «Врачи и фельдшеры смогут получить ипотечный заем на индивидуальное жилищное строительство со ставкой 3 % годовых, а на приобретение квартиры – 7% годовых», – отметил Василий Кунцевич.

Напомним, в качестве одного из самых важных направлений ипотечного кредитования губернатор Тульской области Владимир Груздев также назвал поддержку индивидуального жилищного строительства для семей, которые получают субсидии.

Фото с сайта static.zn.ua

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 марта 2013, в 15:33 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.