1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Близкие и друзья погибшего после удара СОБРовца Сергея Дедова провели пикет - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Близкие и друзья погибшего после удара СОБРовца Сергея Дедова провели пикет

Близкие и друзья погибшего после удара СОБРовца Сергея Дедова провели пикет

Знавшие туляка Сергея Дедова требуют справедливости и для привлечения внимания к происходящему повесили на свои машины плакаты.

Знавшие туляка Сергея Дедова требуют справедливости и для привлечения внимания к происходящему повесили на свои машины плакаты.

Днем 15 марта неподалеку от ТЦ «Интерсити» в Туле родственники и друзья погибшего после конфликта с действующим бойцом СОБРа Яном Голуновым провели небольшой «пикет».

Елена, вдова погибшего Сергея Дедова

Организовать акцию они решили после того, как неожиданно для них после завершения расследования Яну Голунову было предъявлено обвинение в окончательной редакции и мужчину выпустили из СИЗО под подписку о невыезде…

Напомним, первоначально Яну Голунову после смерти Сергея Дедова вменялась ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Затем она была переквалифицирована на более «легкую» ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе пикета собравшиеся прикрепили на боковые стекла своих автомобилей плакат с изображением Сергея Дедова и его дочери, которую мама в настоящее время воспитывает вместе с родственниками. Подписи гласят: «Мой папа погиб от руки СОБРовца» и «Мы хотим правосудия»…
   
23 июня 2012 года около бара «Место» в центре Тулы произошла драка с участием бойца Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Яна Голунова и двух туляков (Сергея Дедова и Дениса Борисова). Денис получил удар в грудь, а Сергей Дедов – два мощных удара в голову и упал на асфальт.

В больнице мужчина впал в кому и 25 июня скончался не приходя в сознание.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 марта 2013, в 18:10 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.