1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Лыжники Тульской области разыграли региональные медали - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Лыжники Тульской области разыграли региональные медали

Лыжники Тульской области разыграли региональные медали

10 марта в городском лесу Богородицка прошли региональные чемпионат и первенство по лыжным гонкам.

10 марта в городском лесу Богородицка прошли региональные чемпионат и первенство по лыжным гонкам.

В соревнованиях с общего старта классическим стилем приняли участие  более 200 спортсменов.

В младшей возрастной группе (ребята 1999-2000 годов рождения) гонка проводилась на дистанции 3 км. В итоге у мальчишек победителем стал Кирилл Цеханский из Алексина, двумя днями ранее там же в Богородицке выигравший лыжные соревнования, посвященные памяти Романа Илюхина. У девочек первенствовала Татьяна Черняк из Богородицка. В средней возрастной группе (спортсмены 1997-1998 годов рождения) борьба велась на 5 км. В итоге у юношей победу в первенстве области праздновал Руслан Семенов из Богородицка, а у девушек сильнейшей стала Алина Саталкина из Щекино. В старшей возрастной группе (1995-1996 годов рождения) дистанции у юниоров и юниорок были разными. Представительницы слабого пола соревновались на дистанции 5 км. Первой финишную черту пересекла Людмила Сесикова из Ефремова. А ребятам предстояло преодолеть 10 км. Быстрее всех это удалось сделать Кириллу Белову из Богородицка.

В соревнованиях мужчин и женщин определялись чемпионы области по лыжным гонкам. Женщины преодолевали дистанцию 10 км, а мужчины вдвое длиннее. Золотые медали выиграли Анастасия Воронина из Щекина, и Вячеслав Алексеенков из Богородицка. Кстати, Вячеслав, как и у младших ребят Кирилл Цеханский, 8 марта стал победителем лыжной гонки памяти Романа Илюхина.

Остается добавить, что не остались в стороне от соревнований и ветераны, вышедшие на старт 15 км дистанции. Кстати, самому возрастному участнику этой изнуряющей гонки - Виктору Бугрову из Щекино - 75 лет! А победы в итоге добился 65-летний Евгений Печенкин из Новомосковска.  

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 марта 2013, в 17:26 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день