1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Торговца тульскими пряниками, торговавшего на трассе, приговорили к полутора годам колонии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Торговца тульскими пряниками, торговавшего на трассе, приговорили к полутора годам колонии

Торговца тульскими пряниками, торговавшего на трассе, приговорили к полутора годам колонии

Чтобы полицейские не составляли на него административное дело, мужчина пытался дать им взятку.

Чтобы полицейские не составляли на него административное дело, мужчина пытался дать им взятку.

Как сообщили корреспонденту портала MySLO.ru в пресс-службе Управления Судебного департамента по Тульской области, в Воловском составе Богородицкого районного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению Е.Кочетова в покушении на дачу взятки должностному лицу.

20 ноября 2012 года на автобусной остановке автодороги «Москва-Дон» на повороте на село Борятино Воловского района Тульской области заместителем начальника ОУУП и ПДН ОП «Воловское» был выявлен факт торговли пряниками в неустановленном месте гражданином Кочетовым в нарушение требований закона Тульской области № 388-ЗТО 9 июня 2003 года.

Для составления протокола об административном правонарушении Кочетов по предложению заместителя начальника ОУУП и ПДН ОП «Воловское» прибыл в ОП «Воловское» МО МВД «Богородицкий» и вошёл в служебный кабинет.  В кабинете, Кочетов, понимая, что он совершил административное правонарушение, за которое предусмотрено наказание, достал из кармана одежды денежные средства в сумме 1000 рублей и лично передал их должностному лицу, положив их в нишу стола, за которым сидел полицейский.

Приговором Богородицкого районного суда от 21 февраля 2013 года мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного .3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев со штрафом в 30000 рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 февраля 2013, в 11:15 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.