4. Тульские велогонщики принимают участие в чемпионате мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские велогонщики принимают участие в чемпионате мира

20 февраля в столице Белоруссии Минске стартовал чемпионат мира по велоспорту на треке.

В борьбу за победу на велодроме «Минск-Арены» будут вести лучшие велосипедисты со всего мира, в том числе и сборная России в составе 24 спортсменов. Приятно, что пятеро из них представляют тульскую ШВСМ. Это Николай Журкин, Екатерина Гниденко, Елена Брежнива, Оксана Козончук и Анастасия Чулкова.

Стартовый день соревнований не принес пока медалей россиянам. В индивидуальной гонке преследования на дистанции 3000 м у женщин победу одержала американка Сара Хаммер. Серебро и бронзу взяли австралийки Эми Кар и Аннет Эдмондсон. Анастасия Чулкова финишировала одиннадцатой. В командном спринте среди женщин победила сборная Германии, выиграв финал у Китая. Третье место досталось команде из Великобритании. Российская команда, в состав которой входили Елена Брежнива и Анастасия Войнова, завершила соревнование на шестом месте.