4. Тульский лыжник завоевал две медали на чемпионате страны (спорт слепых) - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский лыжник завоевал две медали на чемпионате страны (спорт слепых)

12 февраля завершился чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Успешно на этих соревнованиях выступил воспитанник тульского Спортивно-реабилитационного центра инвалидов Владимир Удальцов. Наш спортсмен в лыжных гонках (спорт слепых) вместе с ведущим Русланом Богачевым, тем самым Богачевым, который недавно выиграл «Веденинскую лыжню», завоевал серебряную награду на спринтерской дистанции 1500 метров и стал бронзовым призером в лыжной гонке свободным стилем. Вместе со спортсменом этот успех по праву разделяет его тренер Владимир Колесников.

Остается добавить, что чемпионат страны прошел на трассах, где через год с небольшим – с 7 по 16 марта 2014 года – состоятся XI зимние паралимпийские игры.

14 февраля 2013, в 17:33 0