4. Волейболистов «ТулГУ» не пустили в финал - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Волейболистов «ТулГУ» не пустили в финал

С 11 по13 января в Орле прошли игры V тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов в группе «В».

В этом туре тульские волейболисты не принимали участие, так как раньше всех закончили групповой этап. Впрочем, подопечные Анатолия Овсянникова довольно уверенно занимали третью позицию в группе, опережая ближайшего преследователя  команду «Госуниверситет-ШВСМ» из Орла на 6 очков. И даже то, что орловские волейболисты проводили матчи на родной площадке, трудно было поверить, что «студенты» смогут обыграть лидирующий дуэт группы – «Химик» (Россошь) и «Университет» (Елец).

В предыдущих четырех встречах с этими командами орловская команда не смогла выиграть ни одной партии. Однако, как говорится, «дома и стены помогают». В первой игре орловские «студенты» переиграли елецких – 3:1, во второй был повержен бесспорный лидер «Химик» (Россошь) – 3:2. Ну а «Курская АЭС» из Курчатова в этом сезоне уступают всем подряд. Проиграли они и хозяевам с традиционным счетом – 0:3. Таким образом, «Университет-ШВСМ» из Орла сотворил настоящее чудо, и набрав семь очков (за победу со счетом 3:0, 3:1 начисляется три очка, за победу со счетом 3:2 – одно очко) и обошел «ТулГУ» в турнирной таблице и занял третье место. Тульские волейболисты остались четвертыми и лишились возможности продолжить борьбу за первое место.

Теперь подопечным Анатолия Овсянникова предстоит продолжать чемпионат в группе команд, которые будут оспаривать места с 9 по 13. Первый тур пройдет 1-3 февраля в Смоленске.

16 января 2013, в 16:30 0