1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульским родителям могут выдавать сертификаты на частичную оплату затрат на детский сад - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульским родителям могут выдавать сертификаты на частичную оплату затрат на детский сад

Тульским родителям могут выдавать сертификаты на частичную оплату затрат на детский сад

Такое предложение сегодня, 14 ноября, высказал мэр Тулы Евгений Авилов.

Такое предложение сегодня, 14 ноября, высказал мэр Тулы Евгений Авилов.

14 ноября на заседании штаба по развитию Тулы мэр города Евгений Авилов предложил выплачивать тульским родителям компенсацию, чтобы снизить их затраты на частные детские сады. Такие выплаты будут производиться в виде сертификатов, которые тульские мамы и папы будут предоставлять в частные садики. Данные меры позволят сократить очереди в детские сады в нашем городе. На заседании было принято решение организовать рабочую группу, которая рассмотрит это предложение. «Чтобы принять окончательное решение, вопрос требуется проработать с юристами и другими профильными специалистами», - сообщает пресс-служба Тульской городской Думы. А начальник управления образования Оксана Осташко сразу наметила вопросы для обсуждения: надо определить норматив и источник выплат.

В Твиттере же эту тему уже вовсю обсуждают. Пользователь @Kuznetsova_TN пишет: "Поддержите @Avilov_E в вопросе о компенсации за детсады? Может, и правда пора искать деньги на это?"

Министр образования и культуры Денис Бычков ответил: "Я смогу сказать, поддерживаю я или нет данный вопрос, только после изучения содержательной части предложения"

"А содержательная часть уже разработана? Кто занимается разработкой? Что за документ будет?" -  @Kuznetsova_TN буквально завалила чиновников вопросами.

Мэр Тулы Евгений Авилов заметил: "Вопрос требует проработки с профильными специалистами.  Этот вопрос надо обсуждать и с финансистами, и с юристами, и другими профильными специалистами".

Напомним, всего в этом году в Туле появилось 850 дополнительных мест для дошкольников, в октябре в Туле открыли детский сад №154 (Косая Гора), рассчитанный на 60 мест. А также в 2012 году заканчивается реконструкция бывшего детского сада №52 (улица Бондаренко), рассчитанного на 220 мест. В начале 2013 года в этом садике начнут проводить работы по благоустройству территории и оснащению здания необходимым оборудованием.

Также в 2013 году запланировано строительство детских садов на улицах Тульского рабочего полка и Поперечной (Мясново). На открытие новых групп для дошколят потратят 166 миллионов рублей.

Фото с сайта: timeszp.com

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 ноября 2012, в 17:14
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день