1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Названа дата выхода BlackBerry 10 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Названа дата выхода BlackBerry 10

Названа дата выхода BlackBerry 10

Компания Research in Motion объявила, что BlackBerry 10, новая операционная система для смартфонов BlackBerry, выйдет 30 января 2013 года.

Компания Research in Motion объявила, что BlackBerry 10, новая операционная система для смартфонов BlackBerry, выйдет 30 января 2013 года.

Презентации BlackBerry 10 пройдут одновременно в нескольких странах мира. На них представители RIM расскажут об ОС и представят первые смартфоны под ее управлением. Ожидается, что устройств будет два: одно полностью сенсорное, а второе с аппаратной клавиатурой.

Сейчас смартфоны на BlackBerry 10 находятся в стадии тестирования. В испытаниях аппаратов принимают участие более пятидесяти сотовых операторов. Несколько устройств-прототипов RIM уже показала на конференциях для разработчиков.

BlackBerry 10 основана на системе QNX, права на которую RIM приобрела в 2010 году. Рассказывая о новой системе, глава компании Торстен Хейнс (Thorsten Heins) отметил: "Разрабатывая BlackBerry 10, мы задались целью создать по-настоящему уникальный мобильный интерфейс, который подстраивается под ваши потребности".

Планировалось, что BlackBerry 10 выйдет в 2012 году, но позже RIM перенесла релиз на первый квартал 2013 года. По данным сервиса StatCounter, доля BlackBerry OS на рынке за последние два года сократилась в три раза - с 16,5 процента до 5,4 процента.

Источник: lenta.ru
Изображение с сайта Research in Motion

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 ноября 2012, в 02:19
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день