1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пройдет акция против диабета - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле пройдет акция против диабета

В Туле пройдет акция против диабета

Любой желающий сможет пройти экспресс-диагностику уровня глюкозы в крови, прослушать лекции и индивидуально проконсультироваться у специалистов.

Любой желающий сможет пройти экспресс-диагностику уровня глюкозы в крови, прослушать лекции и индивидуально проконсультироваться у специалистов.

В понедельник 12 ноября в ДК Тульского оружейного завода (ДК ТОЗ) пройдет массовая профилактическая акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы против диабета (14 ноября).

В рамках мероприятия все желающие смогут пройти экспресс-диагностику уровня глюкозы в крови. А также послушать три лекции ведущих врачей-эндокринологов и индивидуально проконсультироваться у специалистов. Кроме этого, для гостей акции будут организованы различные конкурсы.
«Проведение данного мероприятия является значимой социальной практикой и вносит существенный вклад в популяризацию ценностей здорового образа жизни, повышение информированности граждан о симптомах заболевания, факторах риска и мерах профилактики сахарного диабета»,- сообщает Управление пресс-службы правительства региона.
Как гласит статистика, в 2011 году показатель заболеваемости диабетом в Тульской области составил 38,4 на 1000 взрослых и 1,3 на 1000 детей. Общее количество зарегистрированных больных - более 50 тысяч, из них диабет второго типа диагностирован чуть более, чем у 46 тысяч человек.

Напомним, ДК ТОЗ находится по адресу ул. Советская, 2. Начало акции в 10-00.

Фото: zdorovie.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 ноября 2012, в 11:47
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.