4. Тульские шахматисты «украсили Подмосковную осень» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские шахматисты «украсили Подмосковную осень»

В поселке Костино Пушкинского района Московской области проходил традиционный детско-юношеский фестиваль по шахматам «Шахматная осень Подмосковья».

В программе фестиваля состоялось пять турниров. Три среди детей, блиц-турнир, а так же турниры с обсчетом рейтинга по быстрым и классическим шахматам. На старт соревнований вышли 129 спортсменов из 22 городов, представляющих Ивановскую, Курскую, Московскую, Нижегородскую, Тамбовскую, Тверскую и Тульскую области. Наилучшие командные показатели по итогам всех пяти турниров показали шахматисты из Тулы. Всего на турнире в Подмосковье побывало 12 человек представляющих тульские ДЮСШ «Шахматы и шашки» и Дворец детского (юношеского) творчества (Дд(ю)т). В мужском турнире с обсчетом международного рейтинга абсолютным победителем, не проиграв ни одной партии, стал Артем Садовский, в активе которого 7,5 очков в 9 партиях. Следом за ним, набрав на очко меньше, финишировал другой туляк Олег Дикарев. Оба наших шахматиста представляют ДЮСШ «Шахматы и шашки». В общекомандном зачете в турнире «Б» (до 12 лет) сильнейшими оказались тульские шахматисты. В этой возрастной категории в личном зачете Данила Холин стал вторым, а Егор Ананов – третьим (оба - ДЮСШ «Шахматы и шашки»), свой вклад в командный успех внес также Павел Цуканов (Дд(ю)т). В турнире «А» (до 10 лет) тульская команда в итоге стала второй. В личном зачете Елена Михайлина (Дд(ю)т) заняла третье место. Свои очки в копилку команды добавили Иван Кожин (Дд(ю)т) и Алексей Скворцов (ДЮСШ «Шахматы и шашки»). В турнире «С» (до 14 лет) первое место у девочек в личном первенстве выиграла Юлия Волкова.

Успех своих воспитанников по праву разделяют их наставники  Владимир и Марианна Полетовы и Максим Новиков.

Фото с сайта: john-f-nash.livejournal.com

2 ноября 2012, в 16:23