1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Я с трудом находил деньги на ремонт белевских дорог", - Владимир Груздев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Я с трудом находил деньги на ремонт белевских дорог", - Владимир Груздев

"Я с трудом находил деньги на ремонт белевских дорог", - Владимир Груздев

Губернатор Тульской области устроил "разбор полетов" в Белеве.

Губернатор Тульской области устроил "разбор полетов" в Белеве.

1 ноября губернатор Тульской области Владимир Груздев приехал с очередной инспекцией в Белевский район.
 
Ранее губернатор уже приезжал в Белев - в марте 2012 года. Основными проблемами здесь были дороги и нехватка врачей. С того времени прошло более чем полгода, но трудности остались все те же.

То, что ситуация с дорогами станет основной темой на встрече с жителями, стало ясно еще на подъезде к Белеву. Трасса Тула-Белев в ужасном состоянии! Об этом знают и пишут все: твиттер, микроблоги, форум правительства Тульской области – тема дороги Тула-Белев везде в топе. Владимир Груздев даже специально запланировал свой маршрут так, чтобы проехать именно по этой трассе.

Два часа «американских горок» по ямам и колдобинам, и мы в Белеве. Сразу надо сказать, что к визиту губернатора готовились не очень старательно.

Сперва Владимир Груздев посетил строящийся дом в городе Белеве по улице Рабочей. «Заботливые» строители положили две узенькие досочки, по которым, как, видимо, они предполагали, легко сможет пройти губернатор и сопровождающая его делегация. Добравшись до дома, Владимир Груздев осмотрел один из подъездов многоэтажки. Правда, на отчет к нему вышел только прораб стройки. Сам застройщик не явился.  А качеством дома Груздев остался недоволен. "Так мы им и заплатим", - заявил губернатор, посмотрев на стены и окна здания.

Главным событием каждой поездки губернатора по областям всегда становится встреча с жителями. Правда, на этот раз она оказалось какой-то «искусственной». К Владимиру Груздеву пускали только по спискам: на входе в Бобриковской школе был организован настоящий пропускной пункт. Пройти в зал мог только тот, кто внесен в регистрационный лист. Конечно, Владимир Груздев заметил особенность состава пришедших на встречу: депутаты и представители администрации. «Перестарался Пышьев, - отметил губернатор, - Давайте формулируйте вопросы, как простой человек, случайно пробравшийся к губернатору», – сыронизировал Владимир Груздев, обращаясь к залу.

Сам Пышьев (Александр Пышьев – глава администрации МО Белевский район) долго рапортовал о своей работе, даже несколько утомив собравшихся. «Мне вообще отчет главы администрации не нравится, - заявил Владимир Груздев. - Он человек «из прошлого», вот и отрапортовал все. Поэтому все цифры из доклада он убрал, он их не очень помнит. Он очень подготовился к проведению встречи: в основном в зале присутствуют депутаты и сотрудники районной администрации. Это видно».

Как всегда, под конец встречи жители задавали свои вопросы. Обычно эта часть мероприятия проходит очень эмоционально, с накалом страстей. В Белеве же встреча с жителями прошла намного спокойнее. Одна из присутствующих даже поблагодарила за работу директора департамента строительства Надежду Вебер: «Для нас она самый лучший человек. Она всегда отвечает на звонки. А кто мы? – мы же никто», - говорит жительница.

Однако Владимир Груздев с таким мнением не согласился. «А ее ругаю, потому что строит она некачественно». Губернатор заметил, что общение с жильцами очень важно, но у министра есть и другие функции. И добавил, что чиновникам надо менять отношение к своей работе, работать «за себя и за того парня».

Наряду с неудавшимися стройками тема дорог также актуальна для региона. «Мне обидно, потому что я с большим трудом находил деньги, - говорит губернатор о ремонте трассы Тула – Белев.  - Мы выделили Белеву 40 миллионов рублей на дороги. Никогда такая сумма не выделялась. Ну вот мы дали эти деньги - и какой результат?»

В конце встречи Владимир Груздев заметил, что настроение в районе за год не изменилось: «Это большой минус. Ведь настроение меняется не только деньгами, но и возможностью общения с людьми. Научитесь работать так, чтобы  вы потом не  приглашали на встречу одних депутатов», - обратился губернатор к местным властям.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 ноября 2012, в 13:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.