1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «Ростелеком» за безопасный Интернет! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Ростелеком» за безопасный Интернет!

«Ростелеком» за безопасный Интернет!

Тульских школьников научат, как грамотно и безопасно вести себя в Сети.

Тульских школьников научат, как грамотно и безопасно вести себя в Сети.

В сентябре компания «Ростелеком» проведет в Туле целый ряд мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности в Интернете. Проект нацелен на формирование  и подростков навыков грамотного и безопасного поведения в Интернете, а также информирование детей и их родителей об угрозах и способах защиты персональных данных.

Проект «Безопасный Интернет» подразумевает работу в трех направлениях:
1. Специальные уроки в тульских школах по теме «Безопасный Интернет». Занятия по специальной обучающей программе  будут проводить учителя информатики или классные педагоги.

2. Конкурс социального плаката. Правила просты – школьникам предлагается нарисовать плакат на тему безопасного интернета и до 19 сентября отправить свою работу  в отдел по связям со СМИ Тульского филиала «Ростелеком» по адресу: г.Тула, пр.Ленина, 33 или по эл адресу [email protected]. Подробно с  условиями конкурса можно ознакомиться здесь, или на тульской странице сайта «Ростелекома» http://www.tula.center.rt.ru/press/news. Победители получат ценные призы!

3. Родительское собрание. В сентябре в школах пройдут собрания для родителей на тему «Дети в Интернете».  К мероприятию привлекаются  учителя, медики, психологи, социологи, представители «Ростелекома» и другие заинтересованные специалисты, которые помогут взрослым активно влиять на деятельность своих детей в сети Интернет.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 сентября 2012, в 12:14
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.