1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области заболеваемость хроническими формами гепатита выросла в два раза - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области заболеваемость хроническими формами гепатита выросла в два раза

В Тульской области заболеваемость хроническими формами гепатита выросла в два раза

Роспотребнадзор предупреждает: проводите вакцинацию от гепатита.

Роспотребнадзор предупреждает: проводите вакцинацию от гепатита.

В Тульской области выросла заболеваемость хроническими формами гепатитов В и С. В 2011 году выявили почти 1500 случаев хронического гепатита. Это в два раза больше, чем в 2010 году! При этом заболеваемость острыми формами гепатита в Тульской области снижается. Это связано с проведением вакцинации населения по программе "Здоровье".

Роспотребнадзор обращает внимание на то, что важно делать прививки против гепатита А и В: "Вакцинация  от гепатита В и А,  своевременное и  правильное лечение способны защитить от тяжелого заболевания и  продлить жизнь больных".

Справка MySLO.ru:

Заражение   вирусными гепатитами А и Е  происходит  через инфицированные продукты питания, воду, грязные руки. Для профилактики заболеваемости необходимо  соблюдать правила личной гигиены, пить воду и употреблять продукты хорошего качества.

Заражение вирусными гепатитами В, С, Д происходит через кровь и  другие биологические жидкости  человека. Передача вируса может происходить как естественным путем (при половых контактах,  от инфицированной матери к ребенку, при тесном бытовом контакте через предметы личной гигиены), так и при введении наркотических средств,  нанесении татуировок, прохождении процедур педикюра и маникюра.

Фото с сайта: drbair.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 августа 2012, в 16:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.