1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 25 августа в Щекино пройдет День города - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
25 августа в Щекино пройдет День города

25 августа в Щекино пройдет День города

Гостей праздника ждут конкурсы,выставка мотоциклов, концерт, фейерверк и много улыбок.

Гостей праздника ждут конкурсы,выставка мотоциклов, концерт, фейерверк и много улыбок.

Ежегодно, в последнюю субботу лета, в Щекино отмечается день города, и этот год не стал исключением. Программа мероприятий запланирована насыщенная:

В 10.00 свои двери распахнет Щекинский художественно-краеведческий музей, в котором будут работать сразу две экспозиции: «Я рожден в СССР» и  «XX век. В гости в Советский Союз».

С 11.00 до 18.00 все смогут поучаствовать в конкурсе рисунков «Щекино – Город будущего!». Конкурс будет проходить на детской площадке Городского парка 25 августа с 11:00 до 18:00. Работы выполняются акварелью или фломастерами. Возраст участников не ограничен. Награждение участников состоится в этот же день в 18:30 на площади им. Ленина.

Ровно в полдень на площади Ленина соберутся спортсмены Тульской области, а также других регионов страны для того, чтобы принять участие в IV легкоатлетическом пробеге и спортивных соревнованиях в городской парке, посвященных Дню города.

В 13:00 в Большом зале Городского ДК юных щекинцев ждет показ полнометражного мультипликационного фильма.

В 14 часов подрастающее поколение ждет интерактивная викторина «Мой самый лучший город», подготовленная Центральной городской библиотекой. Победителей ждут ценные призы.

В 15:00 в Большом зале Городского ДК состоится показ художественного фильма, одной из новинок киносезона 2012.

В 16:30 на игровой площадке Городского парка состоится театрализовано-игровая программа «Играй, городок», которую проведут лучшие аниматоры Тульской области.

На танцплощадке Городского парка в 17:00 начнется концерт духового оркестра Тульской областной филармонии. Прозвучат мелодии популярных песен советского периода, сочинения советских и российских композиторов.

В 17:30 центральная площадь города заполнится представителями байкерского движения. Для всех желающих начнет свою работу выставка техники мотоклубов Щекина и Тулы. Всеобщему вниманию будут представлено огромное количество различных видов мотоциклов.

В 19:00 начнется концертная программа «От всей души!..». В ней примут участие лучшие исполнители Щекинского района и Тульской области

В 22 часа ночное небо озарят огни фейерверка.

Праздник закончится дискотекой, которая начнется сразу же по окончании салюта и продлится ровно до 23:00.

На протяжении дня будут работать торговые ряды и аттракционы.
Страничка, посвященная дню города.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 августа 2012, в 16:25
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день