1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «Билайн» продолжает расширять зону покрытия сети 3G в Тульской области - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Билайн» продолжает расширять зону покрытия сети 3G в Тульской области

«Билайн» продолжает расширять зону покрытия сети 3G в Тульской области

Благодаря строительству новых станций постоянно повышает качество связи в регионе и делает интернет доступным даже в самых отдаленных поселках.

Благодаря строительству новых станций постоянно повышает качество связи в регионе и делает интернет доступным даже в самых отдаленных поселках.

Сотрудники «Билайн» снова рассказали корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru о том, что в Тульской области вновь расширено покрытие сети 3G.

В населенным пункте Горняк была введена в эксплуатацию новая базовая станция, которая даст возможность выйти в Интернет жителям населенных пунктов Красный Яр, Гамово, Шатск, Присады. Раньше для них это было фактически невозможно. Кроме того, новая вышка обеспечит устойчивое покрытие сети 3G на автодороге Тула – Шатск.

В Ясногорском районе качество связи улучшилось в Тайдаково и на федеральной трассе М2.

Модернизация сети 2G коснулась и Тулы – в Зареченском районе улучшено покрытие:  в Комсомольском парке, Больших и Малых Гончарах и улице Токарева.

На сегодняшний день «Билайн» предоставляет услуги доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения 3G, обеспечивая стабильность соединения и высокие скорости, охватывая самые отдаленные районы Тульской области.

По словам технического директора Тульского филиала ОАО «Вымпелком» Сергея Ершова, в 2011 году компания  акцентировала внимание на стройке 3G-сетей, в результате количество базовых станций 3G в Тульской области увеличилось вдвое. В 2012 оператор продолжает расширение сети нового поколения, до конца года будет запущено еще нескольких десятков базовых станций. Сети 3G охватывают не только областной и районные центры, но и небольшие населенные пункты. Высокоскоростной 3G-Интернет - оптимальное решение для жителей частного сектора, коттеджных поселков и деревень, где проводная сеть не развита.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 августа 2012, в 12:21
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.