1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские школьники создали компьютерные программы, пропагандирующие здоровый образ жизни - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские школьники создали компьютерные программы, пропагандирующие здоровый образ жизни

Тульские школьники создали компьютерные программы, пропагандирующие здоровый образ жизни

В рамках детского конкурса они самостоятельно создали не только программы, но и компьютерные презентации, Web-сайты, видеоролики и анимационные фильмы.

В рамках детского конкурса они самостоятельно создали не только программы, но и компьютерные презентации, Web-сайты, видеоролики и анимационные фильмы.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в департаменте здравоохранения министерства здравоохранения и социального развития Тульской области, 6 апреля 2012 года в 14.00 в рамках Всемирного дня здоровья в конференц-зале департамента здравоохранения министерства здравоохранения и социального развития Тульской области (ул. Оборонная, 114-г) пройдет подведение итогов и церемония награждения победителей Четвертого областного конкурса компьютерных программ по профилактике зависимостей от психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни.

Этот детский конкурс, подготовленный учащимися образовательных учреждений Тульской области, уже имеет традиции, свой оригинальный логотип и всероссийскую известность. В 2012 году проект был внесен в «Каталог лучших социальных практик России» и 19 апреля будет представлен в Москве на Всероссийской выставке – форуме социальных проектов в области охраны здоровья населения, которая организована  Национальным фондом развития здравоохранения.

Позитивные традиции конкурса были заложены еще в 2007 году. Основная ценность проекта в том, что дети и подростки в процессе изучения вопросов сохранения и укрепления здоровья, не только получают необходимые знания и навыки, но и способны сами нести эти знания и навыки в подростковую среду. Информация, полученная от сверстников, воспринимается детьми более позитивно и помогает формировать ответственные решения.

Проведение конкурса способствует отбору лучших творческих работ, повышающих информированность молодежи по вопросам здорового образа жизни и профилактики разного вида зависимости с использованием современных компьютерных технологий, популяризации и поддержке лучших проектов.

В Четвертом областном конкурсе компьютерных программ приняли участие 73 учащихся из 25 школ, 8  учреждений начального и среднего профессионального образования, 2 учреждений дополнительного образования детей. На суд жюри представлена 51 работа детей и подростков возрасте до 18 лет из г. Тулы и 12 районов области.

Конкурсанты самостоятельно создавали компьютерные презентации, Web-сайты, видеоролики, трехмерную компьютерную графику, анимационные фильмы по пропаганде здорового образа жизни.

В церемонии награждения примут участие представители департаментов здравоохранения и образования Тульской области, а также лечебно-профилактических и образовательных учреждений Тулы и Тульской области. Лучшие работы конкурсантов будут продемонстрированы в ходе церемонии.

Работы победителей будут размещены на сайте министерства здравоохранения и социального развития Тульской области www.tula-zdrav.ru

Фото с сайта: atg.wa.gov

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 марта 2012, в 09:16
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.