1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 3,4 млрд рублей будет потрачено в 2012 году на здравоохранение в Тульской области - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
3,4 млрд рублей будет потрачено в 2012 году на здравоохранение в Тульской области

3,4 млрд рублей будет потрачено в 2012 году на здравоохранение в Тульской области

На эти деньги тульские больницы и поликлиники будут отремонтированы и обеспечены оборудованием.

На эти деньги тульские больницы и поликлиники будут отремонтированы и обеспечены оборудованием.

Как узнали корреспонденты Тульского городского портала MySLO.ru, 27 марта состоялось заседание координационного совета по реализации программы модернизации здравоохранения Тульской области в 2011-2012 году. Председателем была первый заместитель губернатора Галины Фоминой.

Она сообщила, что в настоящее время Минздравсоцразвития России согласовывает внесение изменений в Программу модернизации здравоохранения, и на реализацию мероприятий в 2012 году планируется потратить 3,4 миллиарда рублей.

Фомина отметила, что в 2011 году были вовремя проведены конкурсные процедуры по закупке информационной техники, осуществлению капитальных ремонтов и диспансеризации подростков.

Сейчас 21 учреждение здравоохранения участвует в Программе модернизации. Из них в 6 учреждениях проводятся ремонтные работы, в 11 закупается необходимое медицинское оборудование, 17 учреждений внедряют  стандарты медицинской помощи, 21 – участвуют в программе по обеспечению доступности амбулаторно-поликлинической помощи, 30 (вместе со стоматологическими клиниками) - по информатизации здравоохранения.

Заместитель губернатора напомнила, что глава региона назвал развитие здравоохранения и качества медицинской помощи одним из приоритетных направлений региональной политики. Галина Фомина указала, что все участники заседания должны внимательно отнестись ко всем запланированным мероприятиям программы модернизации.

Фото с сайта: novosti-n.mk.ua

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 марта 2012, в 15:20
Другие статьи по темам