Об этом Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия попросила замдиректора учреждения Ольга Серегина.
В канун Нового года в Тульской Духовной семинарии прошел педагогический совет. Мероприятие было посвящено подведению итогов первого учебного полугодия. Заседание педсовета открыл ректор семинарии, Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.
- Завершилось учебное полугодие, и по традиции в стенах семинарии проходит педагогический совет, где мы оглашаем итоги, анализируем свою педагогическую деятельность, выявляем проблемы и, если таковые есть, решаем их с Божьей помощью, а также ставим новые задачи в работе, - отметил протоиерей Игорь Агапов, проректор по учебной работе. - Отрадно, что в первом полугодии наши семинаристы проявили себя инициативными и благочестивыми учениками, показав хорошие результаты в обучении. На первом и втором курсах, по итогам полугодия, нет ни одной «тройки»!
Во время проведения паедагогического совета к митрополиту Алексию обратилась заместитель директора сельскохозяйственного колледжа им. И.С.Ефанова Ольга Серегина. Педагог попросила об открытии в учебном заведении часовни для педагогов и учащихся.
- Вопрос был решен положительно. Таким образом, после соблюдения необходимых процедур в сельхозтехникуме в ближайшее время будет открыта часовня, - сообщает сайт Тульской Митрополии
Фото: tulaeparhia.ru