1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Яндекс" запустил поисковик по App Store и Android Market - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Яндекс" запустил поисковик по App Store и Android Market

"Яндекс" запустил поисковик по App Store и Android Market

"Яндекс" представил сервис поиска мобильных приложений apps.yandex.ru.

"Яндекс" представил сервис поиска мобильных приложений apps.yandex.ru. Об этом сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе компании.

Сервис позволяет находить программы для устройств на iOS и Android. Поиск ведется по базам магазинов Android Market и App Store.

Пользователи могут указать, какие приложения они хотят найти - платные или бесплатные. Искать программы можно по их названию ("сердитые птицы") и по описанию ("бесплатная читалка"). Сервис умеет устанавливать соответствия между русским и английским языками - так, по первому запросу будет найдена игра Angry Birds, а по второму - бесплатные приложения для чтения книг, даже если в магазине их описание составлено на английском языке.

При поиске учитывается популярность приложения. На показатель популярности влияют рейтинг программы в магазины и число ее упоминаний в социальных сетях.

Apps.yandex.ru открывается только с мобильных устройств и работает во встроенных браузерах - Safari в iOS и "Интернет" в Android. Сейчас сервис функционирует в режиме бета-версии и доступен только пользователям из России.

Источник: lenta.ru
Скриншот сайта apps.yandex.ru во встроенном браузере Android

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 сентября 2011, в 14:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.