1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Приложение «Одноклассников» для iPhone позволит позвонить - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Приложение «Одноклассников» для iPhone позволит позвонить

Приложение «Одноклассников» для iPhone позволит позвонить

Соцсеть встроила в приложение для телефона на операционной системе iOS функцию видеозвонков.

Соцсеть встроила в приложение для телефона на операционной системе iOS функцию видеозвонков.

Приложение работает на всех устройствах компании Apple, где установлена iOS от версии 4.0 и выше. Приложение теперь позволяет совершать видеозвонки между пользователями «Одноклассников», находящихся онлайн.

В описании приложения в магазине App Store указывается, что владелец того или иного устройства Apple получит уведомление о входящем звонке из «Одноклассников», даже если приложение работает в фоновом режиме.

Звонки между пользователями соцсети бесплатны, однако сотовый оператор может взимать плату за интернет-трафик, если устройство не подключено к вашей сети Wi-Fi. Разумеется, что для совершения видеозвонков телефон или планшет должны быть подключены к сетям 3G или Wi-Fi

«Одноклассники» располагают также мобильными приложением для ОС Android. Планируется ли пополнить его функцией видеовызовов – пока не сообщается.

Сервис видеозвонков соцсеть «Одноклассники» представила в декабре 2010 года. В течение полугода после запуска он работал в бета-режиме и был доступен лишь части пользователей. Для всех участников соцсети видеозвонки были открыты в июне 2011 года.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 сентября 2011, в 13:13
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день