1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве совершено покушение на бывшего сотрудника посольства Грузии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве совершено покушение на бывшего сотрудника посольства Грузии

В Москве совершено покушение на бывшего сотрудника посольства Грузии

В Москве из автоматического оружия был обстрелян бывший советник посольства Грузии Георгий Церцвадзе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В Москве из автоматического оружия был обстрелян бывший советник посольства Грузии Георгий Церцвадзе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Нападение произошло в понедельник 17 ноября в 11:15 на Веерной улице. Церцвадзе в критическом состоянии доставили в больницу.

На месте происшествия были обнаружены 22 гильзы калибра 7,62 от автомата Калашникова и 6 гильз калибра 9 миллиметров. По факту покушения на жизнь Церцвадзе возбуждено уголовное дело, милиция ведет розыск нападавших.

Нападавшими были двое мужчин, после покушения они скрылись на автомашине "Шкода". Впоследствии автомобиль нашли сожженным у дома на Очаковском шоссе. В его салоне обнаружили оружие, которым были вооружены нападавшие - автомат Калашникова и два пистолета.

На данный момент следствием установлено, что в 1995 году Церцвадзе работал в посольстве Грузии в должности советника - тогда он обращался в правоохранительные органы по поводу угона своего автомобиля. Чем он занимался в последние годы, пока неизвестно. По неофициальным данным, он мог быть причастным к организованной преступности, в частности, к грузинской группировке, действующей на территории Москвы.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 ноября 2008, в 10:43
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день