1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле открыли новый пункт замены прав - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле открыли новый пункт замены прав

В Туле открыли новый пункт замены прав

Выдачей и заменой водительских удостоверений в Туле занималось только головное подразделение РЭО - на 192-м километре автодороги "Крым".

Выдачей и заменой водительских удостоверений в Туле занималось только головное подразделение РЭО - на 192-м километре автодороги "Крым".

Это было не очень удобно, т.к. в год в областном центре выдается более 13 тысяч прав, более 10 тысяч водителей меняют удостоверения, и эти цифры растут с каждым годом. По инициативе руководства областного УВД 5 ноября на территории станции государственного техосмотра на Новомосковском шоссе, 52-а откроется пункт экспресс-замены водительских удостоверений. Принимать экзамены и выдавать новые удостоверения там не будут, а для того чтобы поменять права с заканчивающимся сроком действия, созданы все условия. Пункт подключен к современным системам передачи данных МВД, поэтому никаких справок собирать не надо. Всего за минуту будет получена вся информация об административных наказаниях и неоплаченных штрафах. Оплатить услуги по выдаче водительского удостоверения и неоплаченные штрафы за нарушения ПДД можно прямо на месте - через специальный терминал. Вся процедура, как уверяют гаишники, займет не более 20 минут. Замену можно совместить с техосмотром авто, а можно провести и по предварительной записи по телефону 701-424 или на официальном сайте УГИБДД Тульской области. Для замены необходим паспорт и медицинская справка.

Режим работы пункта - с 9.00 до 18.00,
прием документов - до 17.00,
не приемный день - пятница,
выходные дни - воскресенье, понедельник.
Открытие центра состоится 5 ноября в 14.00.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 ноября 2008, в 17:10
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.