1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. AMD выпустит 45-нанометровые чипы с тремя ядрами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
AMD выпустит 45-нанометровые чипы с тремя ядрами

AMD выпустит 45-нанометровые чипы с тремя ядрами

Компания AMD планирует выпускать трехъядерные процессоры с соблюдением 45-нанометрового технологического процесса

Компания AMD планирует выпускать трехъядерные процессоры с соблюдением 45-нанометрового технологического процесса, сообщает Fudzilla. Ожидается, что эти чипы будут представлены в начале 2009 года. Первые трехъядерные процессоры AMD были выпущены весной текущего года.
С соблюдением 45-нанометрового техпроцесса AMD намерена производить как минимум один трехъядерный процессор. Кроме того, по 45-нанометровой технологии компания будет выпускать два четырехъядерных процессора и один двухъядерный.

Основной конкурент AMD, компания Intel, не выпускает трехъядерные процессоры. В ассортименте Intel присутствуют одноядерные и многоядерные чипы, но количество ядер в последних четное.

По производительности двухъядерные процессоры Intel превосходят трехъядерные AMD. Если максимальная частота двухъядерных процессоров Intel равна 3,3 гигагерца, то аналогичный показатель у трехъядерных AMD не превышает 2,5 гигагерца.

AMD рассчитывает, что сможет преодолеть разрыв в производительности после перехода на 45-нанометровый технологический процесс. Компания Intel начала выпускать чипы по 45-нанометровому техпроцессу в конце прошлого года. Первый процессор AMD, созданный по 45-нанометровой технологии, был представлен в марте и должен появиться в продаже до конца текущего года.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 октября 2008, в 09:53
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день