1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Адвокат Карина Москаленко опровергла версию о разбитом барометре в ее машине - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Адвокат Карина Москаленко опровергла версию о разбитом барометре в ее машине

Адвокат Карина Москаленко опровергла версию о разбитом барометре в ее машине

Российский адвокат Карина Москаленко опровергла версию о том, что ртуть попала в ее автомобиль

Российский адвокат Карина Москаленко опровергла версию о том, что ртуть попала в ее автомобиль из-за того, что бывший владелец машины нечаянно разбил в ней ртутный барометр, пишет газета "Коммерсант" 24 октября.

По ее словам, она приобрела автомобиль, который действительно не был новым, "в солидном магазине, где он прошел полную предпродажную подготовку". Кроме того, покупка была сделана в июле, и если бы ртуть находилась в салоне все это время, последствия для здоровья ее и членов ее семьи были бы намного более серьезные, отметила Москаленко. Также российский адвокат заявила, что полиция Страсбурга, выдвинувшая версию о разбитом барометре, до сих пор не допросила предыдущего владельца автомобиля.

"Видимо, кому-то выгодно, чтобы все выглядело так, как это сейчас преподносится", - добавила Москаленко, считающая, что эта версия "наименее вероятная из всех".

Напомним, в середине октября в Страсбурге, где постоянно проживает Москаленко, в машине была обнаружена ртуть. Сама адвокат предложила версию о том, что таким образом ее хотели отравить и не допустить ее участия 15 октября в слушании по делу об убийстве Анны Политковской в Москве.

Карина Москаленко выступает в качестве адвоката по ряду дел, получивших широкий политический резонанс. Так, помимо родственников Анны Политковской, ее клиентами являются Михаил Ходорковский и журналистка Наталья Морарь, добивающаяся через суд права на въезд в Россию. Также Москаленко часто представляет интересы граждан России, подающих иски в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 октября 2008, в 09:24
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.