1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Джордж Майкл откроет новую художественную галерею - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Джордж Майкл откроет новую художественную галерею

Джордж Майкл откроет новую художественную галерею

Британский певец Джордж Майкл (George Michael) и его партнер Кенни Госс (Kenny Goss) приобрели помещения для своей новой художественной галереи

Британский певец Джордж Майкл (George Michael) и его партнер Кенни Госс (Kenny Goss) приобрели помещения для своей новой художественной галереи в городе Далласе. Здесь они планируют выставлять предметы искусства из своей личной коллекции, а также проводить выставки произведений молодых художников, сообщает M&C.

В личной коллекции пары находятся произведения британского дуэта Gilbert & George, работающего в основном в жанре художественной фотографии, братьев Джейка и Диноса Чэпменов - художников-концептуалистов, а также Бриджет Райли, представителя оп-арта - течения, активно использующего приемы оптической иллюзии.

"Мы планируем, что наша галерея станет одним из самых интересных мест в США, где можно будет увидеть современное искусство", - сказал Кенни Госс.

Джордж Майкл и Кенни Госс собирают произведения искусства уже более 11 лет. Предыдущая галерея, открытая парой в Техасе 4 года назад, оказалась мала для разросшейся коллекции. Общая стоимость коллекции на сегодня оценивается в 100 миллионов фунтов стерлингов.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 октября 2008, в 09:34
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.