1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Во Франции во время учений зрителей расстреляли боевыми патронами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Во Франции во время учений зрителей расстреляли боевыми патронами

Во Франции во время учений зрителей расстреляли боевыми патронами

Во время показательных выступлений сотрудников служб безопасности

Во время показательных выступлений сотрудников служб безопасности на юго-востоке Франции ранения получили 16 человек, включая детей. Сотрудники спецслужб демонстрировали свою выучку по освобождению заложников, и в оружии одного из спецназовцев по неизвестной причине оказались боевые патроны вместо холостых, передает NEWSru Israel со ссылкой на телеканал France-3.

В числе пострадавших - 15 гражданских. Четверо раненых находятся в тяжелом состоянии, включая трехлетнего ребенка. Об этом сообщил глава местной администрации Од Бернард Лемер.

По словам представителя министерства обороны Франции, инцидент произошел во время демонстрации действий по освобождению заложников в военных казармах Лаперин. Министерство обороны приступило к расследованию инцидента.

На данном этапе не сообщается, из какого оружия велась стрельба. Солдат, в чьем оружии оказались боевые патроны, задержан, сообщил Бернард Лемер. Он отметил, что рассматриваются две версии событий - несчастный случай и преступное деяние.

Президент Франции Николя Саркози в своем официальном заявлении по поводу инцидента выразил ужас в связи с этим происшествием. Пострадавшие были госпитализированы в местные больницы, тяжелораненых эвакуировали в больницу Тулузы.

Источник


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 июня 2008, в 11:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.