1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульскому малому бизнесу помогут материально - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульскому малому бизнесу помогут материально

Тульскому малому бизнесу помогут материально

В прошлом году количество предприятий малого бизнеса  выросло на 18 процентов, но факторы, которые тормозят развитие, по-прежнему, есть.

В прошлом году количество предприятий малого бизнеса  выросло на 18 процентов, но факторы, которые тормозят развитие, по-прежнему, есть.
Развитию малого и среднего бизнеса мешает затрудненный доступ его представителей к кредитным ресурсам. Решению этой проблемы способствует принятая областной Думой целевая программа "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тульской области на 2008-2010 годы". На ее реализацию из бюджета области планируется выделить 100 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба Тульской областной Думы, часть этих средств будет направлена муниципальным образованиям, где действуют местные программы развития малого и среднего предпринимательства. В нашей области есть муниципалитеты, имеющие опыт последовательного решения проблем малого и среднего бизнеса. Один из них - Суворовский район. В настоящее время на территории района действует около 140 предприятий и работает почти 500 индивидуальных предпринимателей. Ежегодные темпы роста бизнеса значительно опережают темпы роста инфляции. Но самое важное, что большая часть предприятий ориентирована на производство промышленной продукции. В прошлом году выпущено товаров  на сумму свыше 300 миллионов рублей.

Оксана КУЗНЕЦОВА.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 июня 2008, в 15:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.