1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Большое сердце" дарит подарки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Большое сердце" дарит подарки

"Большое сердце" дарит подарки

Сегодня в МУЗ "Детская городская поликлиника №1" подвели итоги благотворительной акции "Большое сердце", организованной компанией "Билайн".

Сегодня в МУЗ "Детская городская поликлиника №1" подвели итоги благотворительной акции "Большое сердце", организованной компанией "Билайн".
В течение месяца, с 7 января по 7 февраля,  абоненты компании отправляли смс-ки и скачивали полосатые сердечки - символы акции. В итоге почти 18 тыс. абонентов отправили более 88 тысяч  смс. Собрано 302 тыс. рублей. Все деньги перечислены на счет Городского центра реабилитации детей-инвалидов. На эти средства для центра закупили современный физиотерапевтический аппарат и оборудовали специальный зал лечебной физкультуры.
- Этот аппарат соединил в себе всю физиотерапию, - говорит заведующая отделением восстановительного лечения Галина Хахалина. - Раньше нам приходилось работать с разными аппаратами, а теперь нужен только один  для десятка различных процедур!
Дети, родители и медики остались  довольны и аппаратом, и современным залом лечебной физкультуры, оборудованном по последнему слову техники. Особый восторг вызвали у малышей детские тренажеры. Специальный зал поможет детям с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата восстановить двигательную активность.
- Благодаря нашим абонентам, людям с Большим Сердцем, которые не остались безучастными к проблемам детей-инвалидов, закуплено оборудование, необходимое для оздоровления ребятишек, - говорит  директор Тульского филиала ОАО "Вымпелком" Юрий Астапов. - Начиная акцию, мы надеялись на отзывчивость и внимание, но результат нас ошеломил. 18 000 участников - это очень серьезная цифра.
Очень важно, что помощь в развитии здравоохранения оказывают не только  представители администрации всех уровней, но и бизнес-структуры, а также средства массовой информации. Акция доказала, что туляки не равнодушны к проблемам малышей с нарушениями в развитии. Каждый внес свой небольшой вклад и помог детям.



Информационную поддержку акции оказала газета "Слобода".

Оксана КУЗНЕЦОВА.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 мая 2008, в 16:02
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.