1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как настроить "аську" в телефоне - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Как настроить "аську" в телефоне

Как настроить "аську" в телефоне

"Аська" в мобильнике - удобный способ общения везде, где бы вы ни находились.

"Аська" в мобильнике - удобный способ общения везде, где бы вы ни находились.

УСТАНОВКА. Существует несколько программ, с помощью которых можно пользоваться "аськой" на телефоне. Одна из самых распространенных - ICQ-клиент Jimm. Скачать это приложение для своего мобильного можно бесплатно с их официального сайта - либо напрямую на мобильный с wap.jimm.org.ru, либо сначала на компьютер с jimm.org/download, а затем перекинуть на мобильный. Имейте в виду: для установки и работы Jimm телефон должен иметь минимум 320 Кб свободной памяти (70 Кб для самого приложения и 250 свободной оперативки).
Есть еще один вариант ICQ-клиента для мобильника - QIP PDA, тоже удобный и очень распространенный (скачивается с сайта qip.ru).


Компьютер не всегда оказывается рядом, а на
телефоне "аську" можно включить в любой момент.

НАСТРОЙКА. Перед тем как настроить Jimm, на вашем телефоне предварительно нужно будет активировать и настроить GPRS-Internet (помните, что для работы Jimm необходима настройка именно GPRS-Internet, а не WAP GPRS). Для этого позвоните в службу поддержки вашего оператора связи, и вам вышлют настройки.
После этого можно приступать к настройке Jimm на телефоне. В первую очередь надо ввести свой UIN и пароль. Для этого входим в меню "Настройки"/ Учетная запись и заполняем соответствующие поля. Далее в меню Настройки/Сеть и вводим следующие данные:

  • имя сервера: login.icq.com;
  • порт: 5190;
  • тип подключения: Сокет;
  • поддерживать подключение: да;
  • тайм-аут пинга: 120;
  • настройки подключения: асинхронная передача.

Как правило, большинство из этих настроек стоят по умолчанию, поэтому здесь нужно лишь проверить их правильность. Вот и все! Осталось только нажать "Подключиться" и "разрешить приложению передачу данных в Интернет". Приятного общения!

КСТАТИ
Обратите внимание на тарификацию GPRS-Internet у вашего оператора. Чем ниже порог тарификации (а он может варьироваться у разных операторов от 1 до 100 Кб), тем дешевле будет для вас использование этого сервиса.

Екатерина БЕЛОВА.
Фото Сергея КИРЕЕВА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 ноября 2008, в 19:30
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.