1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Тула" узнала своих соперников - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Тула" узнала своих соперников

20 сентября тульским баскетболистам предстоит стартовать в Чемпионате России Высшей лиги "А".

20 сентября тульским баскетболистам предстоит стартовать в Чемпионате России Высшей лиги "А". В конце прошлой недели мы узнали, кто же в этом сезоне будет соперничать с нашими ребятами.

Всего в "вышке А" будут соревноваться 14 команд. Трое из них нам хорошо знакомы. "Туле" уже не первый сезон придется соперничать с командами из Маркса, Тамбова и Воронежа, которые вместе с нами этой весной смогли повысить свой класс.
Другими соперниками стали команды из Кирова, Курска, Оренбурга, Нижнего Тагила, Волжского, Майкопа, Ставрополя, Липецка, Ухты и Нальчика.
Первые сборы для "Тулы" начнутся уже в конце июля. Для начала наши ребята будут тренироваться в Туле, потом, возможно, продолжат в Алексине или Щекине. В конце августа "Тула-Щекиноазот" примет участие в традиционном турнире "Ясная Поляна". В начале сентября в нашем городе пройдет групповая часть Кубка России. А 20 сентября стартует Чемпионат России.
Кстати, по словам начальника команды "Тула" Юрия Рожкова, для нашей команды в сезоне 2008-2009 годов будет поставлена только одна задача - быть в лидерах. Так что если все сложится удачно, то наша команда даже сможет побороться за медали Чемпионата.
А в это время в Италии проходит Чемпионат Европы по баскетболу среди ветеранов. В сборной России будут играть сразу два тульских баскетболиста. В команду попали игроки "Мехстроймоста" Андриан Морозов и Андрей Бондаренко.
В этом году конкуренция будет как никогда высока. В турнире участвуют 30 команд из 18 стран Европы. Соревнования продлятся до 4 августа. По оценкам специалистов, российская сборная совместно с туляками будет бороться за медали соревнований. При удачном раскладе есть шансы даже на "золото".

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
ВЫИГРАЙ БАСКЕТБОЛНЫЙ МЯЧ
Еженедельник "Слобода" объявляет конкурс для всех любителей баскетбола. Для участия в нем нужно до 8 августа прислать письмо по адресу 300026, Тула, проспект Ленина, 116 с пометкой "конкурс прогнозистов" или по электронной почте [email protected] с прогнозом, какая страна станет олимпийским чемпионом по баскетболу на Олимпиаде в Пекине.
Первые трое участников, правильно угадавших страну-победительницу, получат отличные баскетбольные мячи.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 июля 2008, в 17:41
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.