1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский "Арсенал" приехал с победой - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский "Арсенал" приехал с победой

Тульский "Арсенал" приехал с победой

1 и 4 мая тульский "Арсенал" провел две выездные встречи против команд "ДЮСШ Динамо" из Брянска и "Горняк" из пос. Строитель Белгородской области.

1 и 4 мая тульский "Арсенал" провел две выездные встречи против команд "ДЮСШ Динамо" из Брянска и "Горняк" из пос. Строитель Белгородской области. Туляки показали 50-процентный результат.

НЕ ЗАБИВАЕШЬ ТЫ - ЗАБИВАЮТ ТЕБЕ
К удивлению многих специалистов, после первых двух туров тульский "Арсенал" делил с двумя командами первую строчку турнирной таблицы. Это было неожиданно, так как прошлогодний "Оружейник" по составу считался на порядок сильнее. Но туляки доказали, что списывать их со счетов рановато, и на старте сезона переиграли дома воронежские команды "Факел-Стройарт" и "ФЦШ-дубль".
Следующим соперником канониров стала команда "Динамо" из Брянска, которая является дублером брянской команды из Первой лиги.
До встречи с тульским "Арсеналом" динамовцы провели всего одну встречу, где уступили своим соперникам со счетом 2:0. Так что в домашнем матче брянчане жаждали отыграться.
Игра началась, как и положено, с атак хозяев. Наши соперники первые 30 минут встречи владели большим преимуществом. Динамовцы дважды могли открыть счет в матче. Первый раз путь мячу преградила штанга. А во втором случае брянским футболистам так и не удалось выпросить у судьи пенальти.
Но в футболе есть правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Так случилось и в этой игре. На 35-й минуте тулякам удалось провести не без помощи защитников хозяев острую атаку. После скидки головой Ильи Каплана мяч попал на ногу Сергею Дьякову, который из вратарской зоны расстрелял пустые ворота хозяев.
Вторая половина встречи проходила в постоянных атаках канониров. Неугомонный Каплан несколько раз пытался обыграть полкоманды соперников и выйти один на один с вратарем. Но каждый раз его останавливали недозволенными приемами. На 15-й минуте второго тайма Каплана в очередной раз остановили с нарушением, но это было в штрафной хозяев. Так что судья без колебаний указал на 11-метровую отметку.
Заработавший этот пенальти Илья Каплан лично подошел к отметке и удвоил счет.
Оставшиеся полчаса встречи гости пытались отыграться. Они провели более двух десятков опасных атак, но распечатать тульские ворота им так и не удалось. В итоге третья к ряду победа тульского "Арсенала" и наша команда вместе с воронежским "Факелом" делит 1-2 места.


У "Арсенала" появилась новая тактика: защитники длинными пасами
стараются вывести нападающих на ударную позицию...

ПЕРВАЯ НЕУДАЧА
Второй наш выездной соперник - белгородский "Горняк" - более крепкий клуб, нежели брянское "Динамо". Да и результаты первых туров (2 победы в 3-х матчах) подтверждали это.
Последняя выездная игра против "Горняка" оказалась не самой удачной для канониров. Встреча проходила достаточно вяло. В итоге все решал один единственный мяч. Более везучими в этот день оказались хозяева площадки, которые с минимальным преимуществом - 1:0 прервали победную серию "Арсенала".
Но, не смотря на поражение, выезд "Арсенала" можно назвать успешным, ведь канонирам удалось набрать 3 очка и удержаться на втором месте турнирной таблицы.
Следующим соперником туляков станет команда "Смоленск" из одноименного города. В воскресенье 11 мая примет их на Центральном стадионе "Арсенал".

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
ВЫИГРАЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ!
Любишь играть в футбол? У тебя есть великолепная возможность выиграть потрясающий футбольный мяч. Для этого необходимо угадать, какое место "Арсенал" займет после первого круга Чемпионата. Главный приз будет вручен первому участнику, приславшему правильный прогноз, и ответившему правильно на 3 вопроса:

1. В каком году была заново основана команда "Арсенал-Тула"?
2. В каком году в Туле впервые появилась футбольная команда "Арсенал"?
3. В каком году в Туле прошел первый международный футбольный матч?

Ответы принимаются до 30 мая по электронной почте: [email protected] или обычным письмом на адрес: Тула, Проспект Ленина, 116, газета "Слобода", конкурс футбольных прогнозов. Смотрите футбол, болейте за наших и выигрывайте со "Слободой"!

Дмитрий БУЗИН.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 мая 2008, в 12:09
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.