1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Инна Жданова - самая сильная девушка Тулы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Инна Жданова - самая сильная девушка Тулы

Инна Жданова - самая сильная девушка Тулы

На ставропольском Чемпионате России по рукопашному бою тульские спортсмены завоевали медали всех достоинств.

На ставропольском Чемпионате России по рукопашному бою тульские спортсмены завоевали медали всех достоинств. Лучшей оказалась 15-летняя тулячка Инна Жданова.

Тульские спортсмены отправлялись на турнир за медалями.
- От Инны мы ждали только первого места, - рассказывает тульский тренер Дмитрий Дагаев. - Она уже более 8 лет тренируется в рукопашном бое. В этом году ее форма как никогда оптимальна.
- Не буду лукавить, на соревнования ехала только за "золотом", - говорит Инна. - Знала, что готова на все сто, и с соперницами пыталась разобраться с первых минут схватки. Так получилось, что я всех победила и стала первой!
Кстати, на этих соревнованиях Инна установила своеобразный рекорд - она стала первой тулячкой, получившей титул чемпионки России в этом виде спорта.
Еще одним спортсменом, представляющим на соревнованиях Тульскую область, был Артем Бадосов. Он уверенно провел весь турнир, проиграв только в одной схватке.
- Артем - открытие турнира, - говорит Дмитрий Дагаев. - Никто не ожидал от него такой прыти, а он возьми и выиграй "серебро"! Конечно, нужно признать, что с жеребьевкой нам немного подфартило, но просто так вице-чемпионами все равно не становятся!
Еще одну медаль в копилку тульской команды принес новомосковский спортсмен Алексей Калинин. Леша проиграл в своем первом бое будущему чемпиону страны. Но он не опустил руки и победил во всех остальных схватках. Это позволило ему подняться на третью ступень пьедестала почета.


С Инной Ждановой (сверху) трудно совладать. Она "ломает" даже мальчишек!

Друзья! Спортивные новости Тулы и области с ежедневным обновлением вы можете найти на MySLO.ru. Рассказы о ваших достижениях я жду по телефону 23-55-99 или на e-mail: [email protected]. Ведущий рубрики Дмитрий БУЗИН.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 апреля 2008, в 19:04
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.