1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Что обсуждают туляки в Сети - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Что обсуждают туляки в Сети

Что обсуждают туляки в Сети

По предложению Екатерины Маклиновой, Дмитрия Чигинского, Алексея Филонова и Дмитрия Литвинова мы сделали подборку интересных постов из тульского интернет-пространства.

По предложению Екатерины Маклиновой, Дмитрия Чигинского, Алексея Филонова и Дмитрия Литвинова мы сделали подборку интересных постов из тульского интернет-пространства.


Katrin Maklinova
@dve_tochki
 
Дмитрий Чигинский

@chiginskiy

Алексей Филонов
@idea_generator

Дмитрий Литвинов
@litvinov_d

Мини-стадион у школы №15 получился очень мини

Alexeev Sergey @sergeyalexeev

Каждый человек любит какой-то спорт. Даже те, кто считает себя домоседом, – любят. Они просто не знают, какой спорт им по душе. И вот школьникам дали шанс влиться в спортивную жизнь. В 19 школах к сентябрю «сделают» новые мини-стадионы.


Стадион школы №15 – пример минимализма.


Стадион ТГПУ – места хватит всем!

Я очень обрадовался этой инициативе, сам все детство отбегал в 15-й школе, которая попала в счастливый список. Наш стадиончик хоть и всегда в лопухах был, но в детстве каждый вечер на нем было 15-20 человек от мала до велика. Кто-то играл в футбол, кто-то бегал, кто-то смотрел. Потом лопухов стало больше, а детей меньше. И стадион заснул.

Если посмотреть на него из космоса, то он ни фига не маленький. По скромным прикидкам, 75 м в длину и 55 м в ширину. Периметр поля и соответственно длина беговой дорожки – 260 м. Как только я прочитал новость, подумал, ну как же брательнику (он в 6-й класс пошел) повезло! Будет стадионище!

Сам я сейчас играю в теннис и футбол на стадионе ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Площадь стадионов одинакова. Руководство ТГПУ сопли не жует, сейчас там современный спорт-комплекс. Я думал, что и у школы будет такой же. Увы. Новое «футбольное поле» школы меньше мини-футбольного ТГПУ ровно в два раза.

Может, стоит делать площадки для детей ответственно? Почему не разделили территорию на две равные части: футбол + универсальную площадку? Куда идти ребятам, которые любят баскетбол, волейбол, теннис, легкую атлетику (это асфальтовое кольцо беговой дорожкой называть стыдно) и другие виды спорта, в которые бесплатно нигде не поиграешь?

Качество «покрытия» поля далеко от того, которое обещали для лицея №2: «...оборудовано по современной технологии с системой горизонтального дренажа, сверху будет слой искусственного покрытия, а также засыпки – кварцевого песка и резинового гранулята». При активной эксплуатации в следующем учебном году его придется менять полностью.

Ну и, конечно, нет света. Интересно, хотя бы ворота поставят?

Прогулки без экскурсовода: Теплое

Записано simuska

Здравствуйте! Нас зовут Саша и Сима. Нам 4 и 2 года. Мы хотим пригласить вас к нам в гости в поселок Теплое.

Наш поселок – это районный центр. У нас много магазинов. Из достопримечательностей только леса да пруды. Предприятий нету, зато есть ночной клуб «Арлекин». Есть 2 школы и 3 садика, в которые надо записываться с рождения. На лугу перед прудом есть качели. Единственные в поселке. Приезжайте к нам в гости: в 25 км от нас  в селе Раево – самая  высокая точка Среднерусской возвышенности!

Делаем Тулу велосипедную!

Дмитрий Чигинский [email protected]

Состоялась встреча активистов движения  «Тула велосипедная» с депутатом гордумы Сергеем Коновым.

Обещано направить запрос в ЦПКиО им. Белоусова о состоянии работ по организации велодорожек в парке. Велопешеходная дорожка по Красноармейскому пр., вероятно, будет выполнена ко Дню города. Подняты вопросы о возможности перевозки велосипедов в общественном городском транспорте. Обсудили идею провести велопробег или велопарад в День города Тулы.

Только цифры

Какой должна быть цена на бензин, чтобы вы пересели на общественный транспорт?


Коротко

Интересные твиты о Туле и туляках 

 Katrin Maklinova @dve_tochk
Разговор двух старичков в троллейбусе про гору разрушенного кук. театра: «Лучше бы горкой оставили, зимой будет где молодежи кататься!» =) 
 
 Николай Свиридов @Nik_Sviridov
Первые лица Щекинского района поздравили жителей с государственным праздником – Днем Российского флага http://schekino.ru/about/info/news/4767/

 Владимир Груздев @GruzdevVladimir 
@Nik_Sviridov, первые лица района –ЖИТЕЛИ! А Вы и Пилюс – главы исполнительной и законодательной власти на срок своих полномочий!

 PPlahov @PPlahov 
Да, губернатор наш круче героев фильма «Неудержимые-2», вместе взятых. Нужно сохранить переписку, детям покажу.

 Антон Агеев @Ageev_anton_v
Спорт. залы школ Заокского района будут работать для молодежи в вечернее время с 18:00 до 21:00, директора поддержали инициативу администрации.

 Тамара Коурова @54Betti
Три вещи никогда не возвращаются обратно – Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности.

 Рыбкина Татьяна @RybkinaTatiana
Косогорский парк – красивое место, но если косогорцы и дальше будут его захламлять, департамент культуры больше убираться за ними не приедет:))

 Рыбкина Татьяна @RybkinaTatiana
В День города в кремле пройдет концерт А.Кузнецова и гр. «Серебряные струны» 15.00. Прекр. песни для всех!

 Дмитрий Кирюхин @D_Kiryukhin
УФНС в тви – очень удобно для людей, кто в рабочее время просто не успевает попасть на прием, как Вы считаете, @GruzdevVladimir?

 Ярошевский Владимир @vlyaroshevskiy
Спасибо, интересное предложение. Министерство в ближайшее время передаст его в УФНС по ТО.

 Михаил Мирзоян @Mihail79
О.Газманов споет на Дне города в Новомосковске 8 сентября. Интересно, перепоет ли он «Москва, звонят колокола» по-другому? Ждем-с))

 Kate @ST_Belka
У нас в садик набрали детей от года: у престарелой воспитательницы без нянечки 17 детей на смеси и в подгузниках.

 ТГПУ им.Л.Н.Толстого @TGPUrews
Студенты! Учебные занятия во всех уч. корпусах начинаются 3 сентября 2012 г. День знаний первокурсников состоится 3 сентября 2012 г.!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 августа 2012, в 18:15
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.