4. «Арсенал»: Рядом с лидером - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

«Арсенал»: Рядом с лидером

Матч с футбольной командой «Локомотив» из города Лиски прошел в Туле и закончился нашей победой со счетом 3:2.

Арсенал Тула
Нападающий Александр Кутьин очень старался, но забить Лискам так и не смог.

Игра оставила двойственное впечатление – с одной стороны, победа хозяев поля на протяжении всей встречи не вызывала сомнения, с другой – как же они при этом мучились, создавая моменты и у своих, и у чужих ворот. «Арсенал» опять пропустил, причем дважды, но особых заслуг нападающих гостей при этом не было. Оба раза буквально на пустом месте отличилась арсенальская оборона, подарив мяч сопернику.

– Не знаю, с чем связано, что двое опытных защитников делают такие ошибки, – признался после матча Дмитрий Аленичев. – Может, в этом есть и моя вина. Игру «Локомотива» мы разбирали, знали, что все у них строится через высокорослого Якушева, второго номера. Но не ожидал таких ошибок от своих игроков.

Впервые на этом матче определялся лучший игрок «Арсенала» по версии представителей СМИ. Журналисты в итоге признали лучшим Сергея Маслова, на счету которого гол и результативная передача. Хотя на этот титул с полным основанием могли претендовать и многие другие арсенальцы. Вплоть до голкипера Филимонова, записавшего себе в актив результативный пас, – именно его точный ввод мяча на 83-й минуте привел к тому, что Александр Крючков забил третий мяч в ворота «Локомотива», как оказалось, победный.

«Арсенал» вплотную подобрался к лидерам. Пока с 13 очками на первом месте «Калуга», на одно меньше у «Факела» и курского «Авангарда», у «Арсенала» – 11 очков и четвертое место.

Внимание! ФК «Арсенал» продолжает конкурс идей талисмана для своей команды. Ваши работы ждут до 31 августа на сайте arsenaltula.ru  и в офисе клуба по адресу: Красноармейский пр., 20.

22 августа 2012, в 01:48