1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. Концерт Светланы Копыловой - Блог «Уголок православия» - MySlo.ru
Концерт Светланы Копыловой

Концерт Светланы Копыловой

3 февраля Тульскую землю вновь посетила автор-исполнитель православных песен Светлана Копылова. В городском концертном зале она представила свой новый альбом - «Блажен, кто верует», в основу которого легли заповеди евангельских блаженств.
Сотни зрителей собрались на вечер духовной музыки, чтобы услышать баллады и притчи в сопровождении живой музыки. Концерт длился более двух часов и состоял из двух отделений. Жанр, в котором работает известная артистка, интересен и необычен. Мудрые, поучительные притчи и баллады заставляют задуматься о вечном, о спасении души.
Светлана Копылова поет в основном свои песни о православии, о вере, много у нее так называемых песен-притч, в иносказательной форме доносящих до слушателя те или иные прописные истины о которых мы часто забываем - что нельзя гордиться и отказывать в помощи ближним (Брошенный камень), роптать на Бога и обвинять его в несправедливости (Дупло, Два ангела, Подруги), о жизни после смерти (Близнецы) и другие.
Как всегда бывает на её выступлениях зал не просто слушал новые песни, но и просил исполнить полюбившиеся ранее. Исполнительница охотно исполняла заявки зрителей.
Светлана Копылова является обладателем множества наград, среди которых серебряная медаль «За веру и добро», врученная в Кемерово, за подписью Амана Тулеева, почетный знак – медаль Святой Великомученицы Варвары, медаль «За Веру и Отечество» от Министерства Обороны РФ, почетный знак святой Татьяны в номинации «Наставник молодежи». Песня Светланы «Разговор с мамой» стала победителем среди песен о семье в 2009 году на Всероссийском кинофестивале «Семья России», также лучшим был признан ее видеоклип на песню «Осенний лист». Исполнительница становилась в 2008 году лауреатом Бехтеевского фонда любителей русской старины, победителем конкурса лауреатов V Всероссийского Троицкого фестиваля авторской песни «Исповедь сердца» и лучшим автором-исполнителем собственных песен, лауреатом в номинации «Сострадание и милосердие» на 1-м московском фестивале «Поющий ангел», лауреатом регионального фестиваля «Серебряная псалтирь», лауреатом международного фестиваля «Небо славян» и лауреатом международного Александро-Невского фестиваля православной патриотической песни.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 февраля 2015, в 14:49 +16

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
День православной молодёжи
День православной молодёжи
с праздником!
с праздником!