1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. День православной молодёжи - Блог «Уголок православия» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. День православной молодёжи - Блог «Уголок православия» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  7. День православной молодёжи - Блог «Уголок православия» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
День православной молодёжи

День православной молодёжи

15 февраля отмечается праздник – Всемирный день православной молодёжи.

Этот праздник начали отмечать в 1953 году, когда впервые прошла ассамблея Всемирного православного молодёжного движения. Своим праздником молодёжь выбрала Сретение Господне –  день встречи человеческой души с Богом.

В тульской митрополии в рамках этого праздника прошла  встреча активистов тульских православных движений с митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием. Встреча состоялась при Свято-Сергиевском храме города Тулы, где на протяжении более двух десятилетий  ведёт свою работу епархиальное молодёжное движение. На встречу пришли студенты Тульской духовной семинарии и кафедры теологии ТулГУ, участники православных молодёжных движений. В ходе встречи они задали Владыке насущные вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Православные молодые люди – те, кто встретились в своей жизни со Христом, они объединяются, чтобы помочь всем желающим найти Христа и стать Его последователями и служителями. Цель праздника – показать молодёжи путь доброй жизни и служения Богу и ближнему. В качестве девиза в области православного молодёжного служения Церковью выбраны слова апостола Петра: «Служите друг другу каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1 Петр. 4:10). Человеческая природа так устроена Богом, что именно в служении человек обретает подлинное счастье. И чем более высоким и полнокровным бывает это служение, тем более полным бывает счастье. Служение Христу, начинающееся с попытки жить в соответствии с Его заповедями, приносит человеку счастье, которое начинается на земле, но имеет продолжение в вечности, делает человека причастником Жизни вечной. 

Пусть Всемилостивый Господь хранит нашу молодёжь, ведёт её по жизни Своим Божественным Промыслом. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 февраля 2015, в 16:47 +25
14 марта - День православной книги
14 марта - День православной книги
Концерт Светланы Копыловой
Концерт Светланы Копыловой