1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Путь к долголетию - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Путь к долголетию

Путь к долголетию

Каждую пятницу в 10 часов утра в Комсомольском парке собирается группа здорового образа жизни под руководством  общественного инструктора Черновой Елены Викторовны. Занятия начинаются с разминки, с упражнений на растяжение. Потом серия упражнений для разных групп мышц и скандинавская ходьба. Самой старшей участнице группы исполнилось 90 лет, она ветеран Великой Отечественной войны. Самая дисциплинированная участница недавно отметила  82 года, она никогда не пропускает занятия, 2 круга ходьбы с палками по периметру Комсомольского парка – это для нее привычное дело.

Как говорит Елена Викторовна, группа – это фактически одна семья,  все сдружились друг с другом, и вскоре после первых встреч  рамки спортивных занятий стали тесны. Члены группы предложили совершать пешие походы к интересным местам в окрестностях Тулы, и группа начала путешествовать.   На фото группа, закончившая пеший поход к памятнику погибшим летчикам.

Елена Викторовна руководит группой на общественных началах.  Она говорит: «Я получаю удовлетворение  от этой работы, я сама довольна, что довольны члены моей группы, что они получили гормон радости.  Мы, как пионеры, готовы пойти на любое мероприятие».

16 августа 2018 года в Комсомольском парке состоялась Спартакиада групп здорового образа жизни, которую организовала Тульская региональная общественная  организация «Социальный учебно-оздоровительный университет пенсионеров и инвалидов», работающая по  гранту, предоставленному Фондом президентских грантов. Елена Викторовна руководила соревнованиями по скандинавской ходьбе.  Она не только судила соревнования, но и поправляла технику ходьбы у участников соревнований, поскольку считает, что в скандинавской ходьбе самое главное – это техника, а сама скандинавская ходьба – это путь к долголетию. Всех, кто хочет встать на этот путь,  приглашаем на занятия группы  в Комсомольский парк.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
21 августа 2018, в 11:05 +9

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тайна Черниковского переулка
Тайна Черниковского переулка
0,5 человека из статистики
0,5 человека из статистики