1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. В Новомосковске ректор выписал себе на День рожденья премию 1,7 миллиона - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
В Новомосковске ректор выписал себе на День рожденья премию 1,7 миллиона

В Новомосковске ректор выписал себе на День рожденья премию 1,7 миллиона

Следственным отделом по г.Новомосковск СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Новомосковский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).
По версии следствия подозреваемый, речь идет о Владимире Никулине, в августе 2011 года, не имея согласия Министерства образования и науки Российской Федерации, в нарушение устава учреждения издал незаконный приказ о премировании ректора ФГБОУ ДПО «Новомосковский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности» ко своему Дню рождения и получил указанную премию.
В результате неправомерных действий подозреваемого образовательному учреждению причинен ущерб на сумму 1740000 рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех значимых обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.
В июне 2013 года Министерство образования и науки РФ впервые опубликовало сведения о доходах руководителей подведомственных вузов.
Как следует из документа, ректор Новомосковского института повышения квалификации Владимир Никулин заработал в 2012 году свыше 24,119 миллиона рублей. Он владеет в России двумя квартирами площадью 42,2 и 80,1 квадратных метров, земельным участком — 2,921 тысячи квадратных метрах, а также нежилым зданием — 1,372 тысячи квадратных метров. Также ректор владеет двумя автомобилями Land Rover.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
26 января 2014, в 23:10 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
про электричество (многие уже конечно читали, но всё же)
про электричество (многие уже конечно читали, но всё же)
Мощи Феофана Затворника и Казанская икона
Мощи Феофана Затворника и Казанская икона