1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Халатное отношение медработников в Богородицке - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Халатное отношение медработников в Богородицке

Халатное отношение медработников в Богородицке

Здравствуйте уважаемая слобода,прошу вашей помощи. Моя мать, Шатохина Л.А.  страдает сахарным диабетом с 1994 года. 
С 24.03.17 по 03.04.17 находилась на лечении в ГУЗ "УЗЛОВСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА", в стационаре эндокринологического отделения для перевода на инсулин с целью снижения осложнений, отеков и нагрузки на работу почек после длительного приема лекарственных препаратов. 
03.04.17 была переведена в Богородицкую районную больницу (Вязовский проезд 35) с дальнейшей целью обеспечения специализированной мед. помощи врачом – нефрологом. 
В виду отсутствия данного специалиста, а также в связи с ухудшением состояния здоровья моей мамы, а именно серьезного увеличения отечности рук ног и живота, после лечения в отделении терапии Богородицкой больницы, антибиотиками и капельницами, согласно Конституции РФ ст 41, ФЗ РФ№ 323 ст.19.п5 об основах охраны здоровья граждан в РФ ,ФЗ РФ №326 от 29.11.10 « Об обязательном мед. страховании в РФ», программы гос. гарантий оказании гражданам РФ бесплатной мед. помощи, я обратилась на горячую линию Департамента здравоохранения Тульской области, в отдел организации медицинской помощи, лицензирования и контроля качества, к Тишиной Татьяне Анатольевне, далее к заместителю гл. врача Богородицкой больницы Раковой Татьяне Николаевне, с просьбой направить мою мать в другое лечебное заведение, имеющее соответствующую специфику. 
Однако, моя просьба была проигнорирована. Кроме того, ее не могут обеспечить жизненно необходимым инсулином, который заканчивается, ссылаясь на личное посещение врача эндокринолога, после выписки. 
В связи с вышеописанным, считаю, что медицинская помощь оказывается пациентке ненадлежащего качества и уровня, чем были нарушено право на охрану здоровья и бесплатную мед.помощь.
С уважением, Шатохин К.В.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
6 апреля 2017, в 14:06 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Очистим "Баташевский сад" вместе!)
Очистим "Баташевский сад" вместе!)
Кальянная рядом со школой
Кальянная рядом со школой