1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Платная-бесплатная медицина - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Платная-бесплатная медицина

Платная-бесплатная медицина

Я вообще не люблю ходить по больницам, но вот недавно, всё-таки пришлось (думала, врачи помогут, наивная). Записалась к своему участковому на 16-00 часов, прихожу в больницу, а мне говорят: «Ваша участковая врач в отпуске, идите к другому». Хорошо, пошла в указанный мне кабинет. Просидела до вечера (смысла в этой электронной записи не вижу. Приходишь к своему времени, в итоге оказываешься где-то в конце, после тех, кому «надо просто спросить», а  это на полчаса минимум). Зашла в кабинет. Врач очень неприветливо со мной поздоровалась (отчего сразу захотелось выйти вон) и спросила, какие у меня жалобы. Я (опять наивно думая, что мне, всё-таки помогут) рассказа о том, что меня беспокоит в моём здоровье. На что сразу услышала вопрос: «А чем я вам могу помочь?». ??? Супер. Ладно, я отвечаю: «Не знаю, может мне какие-то лекарства надо принимать, анализы сдать?». Ответ: «Вы можете записаться на УЗИ, но это на три месяца вперёд очередь, а можете обратиться в платную клинику». Хорошо, иду записываться на бесплатное УЗИ (декабрь). Девочка в кабинете УЗИ мне отвечает: «Запись только на конец марта и только первая смена, во вторую смену у нас врач не работает». Но я не могу в первую смену! Я на работе! Я могу только чуть раньше отпроситься с работы (а лучше, не желательно ни куда отпрашиваться). Хорошо, я записываюсь на конец марта. Конечно же, я не смогла в этот день прийти на УЗИ, потому что на работе появилась неотложная работа и пришлось проходить УЗИ платно.

Далее записываюсь опять к своему участковому, пришла. Уже к своему участковому врачу попала. Тот же самый вопрос: «На что жалуетесь?». Отвечаю. Немного изучив мою карточку, врач спросила, не пробовала ли я пользоваться свечами (конечно же, не теми, что за Здравие ставят), а медицинскими. А ещё мне надо сдать кучу анализов, НО в платной поликлинике, потому что бесплатно в этой поликлинике не делают (по-моему) никакие анализы. А потом мне надо прийти обратно к врачу, и она мне выпишет рецептик.

А пока мне прописали свечи, и сказали, если через три месяца не помогут, приходите.

Люди, скажите, пожалуйста, может, кто знает, что же всё-таки входит в перечень бесплатных медицинских услуг, кроме свечек в @опу? 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
12 мая 2017, в 11:20 +16
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Авария на советской
Авария на советской
Второе утро не работает светофор на пересечении К.Маркса и Пролетарской
Второе утро не работает светофор на пересечении К.Маркса и Пролетарской