1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Уборка снега в Алексине 2016 - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Уборка снега в Алексине 2016

Уборка снега в Алексине 2016

В прошлом году в социальных сетях мы размещали опрос, по уборке снега в Алексине. Опрос показал, что уборкой фактически никто не занимается, не смотря на другую информацию со стороны администрации, но дело не в этом.

В этом году, кто то из наших читателей наткнулся на этот опрос и снова его репостнул. И понеслось.. Вся правда наружу =)

  Если прошлый год, снег убирали хоть, как то, в этом году по мнению горожан его не убирают вообще.

И так, что мы узнали из сообщений наших читателей: 

"в микрорайоне Мышега снег не чистят вообще"

"Так это по всей России так....  Если бы всё исправить - жили бы, как в эмиратах :-)  Некому исправлять....Кто должен исправлять, те хапают ибо им это важнее, да и безнаказанно и разрешено:-)"

"С детскими колясками не возможно пройти, тротуары в городе никто не чистит"

"Было-бы не плохо нашей администрации взять хорошие практики от Советского Союза. Бывало просыпаешься зимой ,а тротуары и дороги уже почищены,а летом проснешься уже и политы! Неужели проблемно смены организовать? Не поверю! СЕГОДНЯ ИДЕТ ПЕРЕДО МНОЙ БАБУЛЯ С КОСТЫЛЕМ ПО "ТРОПЕ НАРОДНОЙ",УПАЛА. ПОДНЯЛА ЕЕ .СТЫДОБИЩА ЗА НАШЕ РУКОВОДСТВО!!!"

"Люди с маленькими детьми не смогли попасть в больницу из за неубираемого снега"

Есть и такие предложения:
"Нужно по лопатке каждому из администрации и вперёд - может хоть тротуары почистят, а то засиделись наверное в своих кабинетах. Пусть устроят себе субботник..."
"С начала надо убрать снег а уж потом сыпать песочное с сол.раствором.но не то не другое не делается. Дороги в отвратительном состоянии.. и говорить за безопастность движения или безопастность пешеходов нечего. Посмотрите наверх домов,свисают пласты замороженного снега-дела нет никому"

"Про деревни в Алексинском районе и людей которые там живут, вообще забыли, снег не убирается"

Правильные советы, на заметку: 
"снег надо  сразу  кидать  в   снегоуборочную  машину  а  не раскидывать по  сторонам  делая  кучи   через которые  лезут  пешеходы  и снег  снова  на дороге    "
И правильные вопросы:
"А у нас в Алексине просто снег пошёл не неожиданно и службы небыли готовы....... Они наверное думаю что "осень на улице"... И так каждый год.
Зачем они тогда нужны??????"

А ведь не так давно, ТНТ Алексин подводило итоги, работы нынешнего главы города Федорова... .


 



Интересно жители города всю зиму так проведут, переползая по сугробам на чищенных дорогах и тротуарах, или, что то попытаются действительно предпринять.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 января 2016, в 07:33 +11
 
На чьей стороне правда?
На чьей стороне правда?
Школа не только для детей
Школа не только для детей