1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Строительство часовни в память о погибших в ДТП - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Строительство часовни в память о погибших в ДТП - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  7. Строительство часовни в память о погибших в ДТП - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Строительство часовни в память о погибших в ДТП

Строительство часовни в память о погибших в ДТП

Фонд Содействия в строительстве и поддержке часовни в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях «Дорога» приглашает принять участие в сборе средств пожертвование для строительства часовни в память о погибших в ДТП, которая будет построена в селе Богоявленка Веневского района Тульской области, вблизи проходящей трассы Калуга-Тула-Рязань в 10 км от трассы М-4 Москва-Дон                                           Участок под строительство часовни выделен 10 соток «1000 кв. м». Вокруг часовни будет разбит сад из декоративных деревьев и планируется создать аллею памяти, установить беседки для отдыха, разбить цветочные клумбы. В часовне по определенным дням будет проходить служба. Святую воду, привезённую со святых источников Тульской области, можно всегда налить с собой в дорогу или просто испить. 

16 октября 2014 состоялось освещение места для строительства часовни в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях в селе Богоявленка, Веневского района Тульской области. Отец Андрей (храм Иоанна Предтечи г. Венев, Тульской области) благословил строителей на начало работ и заливку фундамента. 

Мы живём в цивилизационном мире. Почти у каждого второго жителя есть авто, а у кого его нет – тот не всегда передвигается пешком. 

Кажется, что в ДТП может попасть кто угодно, только не я. Памятники погибшим у дорог, множатся и уже, к сожалению, никого не удивляют, а ведь это чьи-то дети, братья, сестра, родные люди. Они все похоронны на кладбище, но родные ставят им памятники, чтобы ещё раз вернуться на место, где последние минуты билось сердце их близкого человека. Каждый переживает боль утраты по-разному. Иногда людям даже не с кем поделиться своей бедой. Да и кого в наше время интересуют чужие проблемы и трагедии? 

Но жизнь сложная штука! 

И в самые тяжелые моменты мы вспоминаем о Боге, и бежим в Храмы, как умеем, молимся, просим у Бога помощи. Часовня у дороги в память о погибших в ДТП – это Богоугодное дело!! Появится маленький островок, где люди будут вспоминать своих погибших родных и близких и увидят, что они не одиноки в своем горе. 

Очень надеемся на любую помощь неравнодушных людей. Давайте совершим это благое дело вместе. Подробности на сайте: bogoyavlenka.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
17 января 2018, в 17:52 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
"Профориентационный поток": встреча с родителями 20 января
"Профориентационный поток": встреча с родителями 20 января
БЛАГОУСТРОЙСТВО СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ во дворе ул СЕДОВА 27
БЛАГОУСТРОЙСТВО СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ во дворе ул СЕДОВА 27