1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Д. Горушки. Братское захоронение. История продолжается. Видео! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Д. Горушки. Братское захоронение. История продолжается. Видео!

Д. Горушки. Братское захоронение. История продолжается. Видео!

Мы уже несколько раз писали 12, про забытое и брошенное братские захоронение в Алексинском районе д. Горушки. В далеком 1965 году, кто то совершил должностное преступление и отчитался по бумагам о том, что братская могила была перезахоронена в мкр. Высокое г. Алексина. 
Но прошли года,  в 2005 г, поисковый отряд поднимает останки нескольких человек и перезахоранивает, собаки продолжают растаскивать человеческие кости по деревне. Администрация Алексина называет останки советских солдат костями неизвестных животных, чему есть свидетели и упорно не хочет заниматься вопросом братского захоронения. Даже поднятые две недели назад останки 2-х офицеров тульским поисковым отрядом "Щит" найденных под кладкой в 5 кирпичей на данном захоронении, не убедили администрацию, что там находятся тела бойцов.
Все, что смогла сделать администрация, это прислать трактор, для, того, чтобы могилу сравнять с лицом земли. Не равнодушные граждане не допустили этого. Тракторист был удивлен, когда ему сказали, что придется ездить по останкам бойцов, ведь в администрации ему дали совершенно другую информацию, что в могиле ничего больше нет...
Было составлено обращение к президенту, на халатное бездействие и равнодушие местных чиновников. Может после этого, вспомнят о тех. кто воевал за светлое небо, а то только и могут, что цеплять георгиевские ленты на 9 мая показывая свой свой патриотизм, как оказывается на деле который отсутствует.

Мы продолжаем следить за развитием событий...

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 сентября 2015, в 12:08 +13
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Упал человек с высотки ЖК "Оружейная слобода"
Упал человек с высотки ЖК "Оружейная слобода"
В Туле прокуратура начала проверку ООО "ЛР-Медиа", рассылающей долги за УК
В Туле прокуратура начала проверку ООО "ЛР-Медиа", рассылающей долги за УК